Catalogues
Showing 1001–1040 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0076-Eberhard Burgel, Bronze-Relief von 1966
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0076-Großer Blumenständer um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0076-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrakte Komposition, Gouache von 1939
Limit: € 150 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0076-Heinz Friedrich, “Truthahn und Baumblüte”, signierter Farbholzschnitt von (19)89, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0076-Henri Matisse, Junge Frauen, zwei Lithographien nach Tuschezeichnungen von 1942/44, beide gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Knockdown: € 15000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0076-Otto Dix, Minna II, signierte Zeichnung von 1920, gerahmt
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0077-Albert Ebert, Kleiner Wanderzirkus bei einer Aufführung vor der Stadt, Ölgemälde, um 1948, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0077-Benjamin Burkhard, “Flyer”, signierte Mischtechnik von 2017, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0077-Blumenständer der Secession
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0077-Cesare Gennai, Expressives Blumenstillleben “Fleurs”, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 550-650incl. 19% VAT
0077-Dax signierend, Pop-Art Künstler des 20. Jhs., Micky Maus, 2 signierte Gemälde
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0077-Documenta – Kataloge (II – XXIII), 11 tlg. Sammlungsnachlass, alles in gepflegter Erhaltung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0077-Ernst Fuchs, Imposanter Blumenstrauß, signierte Vernis mou, edel gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0077-Léontine Darriet, Französische Landschaft, Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0077-Nino Giuffrida, Knabe mit Früchten, Ölgemälde um 1970, mit Künstlermonographie
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0077-Rune Mields, zwei geometrische Kompositionen, Zeichnung von 1969 & Lithographie von 1971, sign.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0077-Salvador Dalí, ‘La Guitare’, Glasskulptur, Edition Daum Frères um 1984
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0078-Blumentischchen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0078-Ernst Fuchs & Paul Wunderlich, 2 Frauenakte, Farbaquatinta/ -lithographie, schön gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0078-Gianni Colombo, Geometrische Körper, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0078-Jörg Döring, “Come to be me!” und “Curiosity”, Pop Art-Mischtechniken
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0078-Paul Delvaux, Ohne Titel, große Lithographie von 1976
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0078-Raimund Girke, Bewegte Schichtung, signierte Lithographie von (19)91, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT