Catalogues
Showing 1041–1080 of 21483 results
0078-Salvador Dalí, Die Versuchung des Heiligen Antonius, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0078-Salvador Dalí, Surreale Szenerien, 2 große Seidentücher gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
incl. 19% VAT
0078-Wilhelm Morgner, “Steinklopfer”, Holzschnitt von 1912, mit Nachlass- Stempel , Abzug von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0079-Arthur Wesly Dow, Plakat für “Modern Art”, Farblithographie,1896
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0079-Bernhard Graf Bylandt-Rheydt, Bronzeskulptur “Schwimmerin”
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0079-Blumentisch
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0079-El Bocho, “Je t’aime Berlin”, 2015, Fineartprint, handfinished, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0079-Ernst Wilhelm Nay, “C.G. Heise zum 65. Geburtstag”, signierter Farbholzschnitt von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0079-Helmut Goettl, “Kinderkarussell”, signiertes Aquarell von 2003/04, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0079-Salvador Dalí, “S.N.C.F.”, signierte Farblithographie mit Schmetterlingen von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0079-Salvador Dalí, 3 handbemalte Kacheln “Tiles by Dalí”, Mikana Spain 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0079-Salvador Dali, L’Académie de Paris, Radierung, 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0080-Blumenständer des Jugendstils
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0080-Casey & Haas, Papierkünstler, 2 großformatige Collagen von 1983/84 & ein Carborundum von 1995
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0080-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0080-Gustav Nonnenmacher, “Der Geiger”, Bronzeplastik
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0080-Jörg Dieterich, Abstrakte Komposition, große signierte Farbserigraphie von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0080-Mihaly Gábor, “Lebensbaum” mit vielfigurigem Relief, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0080-Paul Eliasberg, Landschaften und Kathedrale, 10 signierte Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0080-Salvador Dalí, “Nus”, signierte Lithographie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0080-Salvador Dali, “Rom und Cadaqués”, Heliogravure und Kaltnadel, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
0081-Corneille, “Femme entre tigre et oiseau”, Mappe mit 4 Farbserigraphien von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 650-850incl. 19% VAT
0081-Großer Blumenständer um 1910
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0081-Hanne Darboven, Tageszettel, signierte Offsetlithographie von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0081-Helmut Goettl, “Brunnenstraße”, signierte Radierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0081-Leo Erb, Ohne Titel, signierter Prägedruck von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0081-Manuel Pereda de Castro, Männlicher und weiblicher Akt, 2 Torsi, Kunstguss auf Sockel
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0081-Marlene Dumas, “Doornrosie”, Lithographie von 1989, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0081-Otto Dill, Löwin mit drei Jungtieren, signierte Bleistiftzeichnung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Read more