Catalogues
Showing 1081–1120 of 21483 results
0081-Paul Gauguin, “La Femme aux figues”, Aquatintaradierung, 1894
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0081-Tamara Grcic, “Falten, N.Y.C. 1997 1-4”, Fotografie auf Platte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0081-Vangel Naumowski, “Small goodnesses”, Ölgemälde von 1972
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0082-Albert Oehlen, “vanguard with decoum”, sign. Computergrafik von 2010, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
0082-Bruno Erdmann, “Kleines Quadrat auf Ocker”, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0082-Corneille, “Soleil cou coupé”, Mappe mit 3 signierten Farbseriegrafien, 2001/02
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 650-850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0082-Hermann Geiger, 3 Frauen-Akte, Handsiebdruck, Unikat von 1963, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0082-John Davies, Männerkopf, Harz bemalt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0082-Kleiner Blumenständer um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0082-Marc Chagall, “Poisson bleu” & “Musicien bleu” , zwei Farblithographien 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0082-Tom Dixon, vier Stühle und ein Beistelltisch der Pylon-Serie um 2000
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0083-Anja Decker, Informel, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0083-Antonio Corpora, “Lenggries”, informelles Aquarell von 1979, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
0083-Blumenständer um 1910
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0083-Frank Ermschel, o.T., große signierte Mischtechnik von (19)93, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0083-Fred Emmerich & Rudi Baerwind, 2 Ölgemälde um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0083-Friedrich Gräsel, “Ringfigur 3”, signierte Serigraphie von 1967, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT
0083-Marc Chagall, Josua vor Jericho, Radierung, 1931-39, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0083-Mathias Ohndorf, Zwei Künstlerfiguren, Majolika, Karlsruhe, 1985
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0083-Petr Gerasimovich Drachenko, “In den Bergen”, großformatiges Ölgemälde von (19)67
Limit: € 600 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0083-Salvador Dalí, “Portrait aux signatures”, Aquatinta- Farbradierung von 1966, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0083-Salvador Dalí, “Romantic: Four Dreams of Paradise”, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0083-Waldemar Grzimek, Stehender Frauenakt mit Tuch, Bronzeplastik von 1972
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0084-8 x Derrière Le Miroir, Maeght Éditeur, Hefte Nr. 2, 7, 16, 18, 22, 41, 116, 197, mit Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0084-Blumenbank der Secession
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0084-Chiparus, Junge, modische Frau der 1920er Jahre, postume Bronzeplastik, sign.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0084-Edgar Degas, Danseuse mettant son chausson, Radierung, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0084-Frank Ermschel, “138 OT”, große signierte Mischtechnik von (19)95, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0084-Frank Ermschel, o.T., große signierte Mischtechnik von 1992, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT