Catalogues
Showing 1121–1160 of 21483 results
0084-Franziskus Dellgruen, Stillleben & Akte, expressives Ölgemälde und Kohlezeichnung, o. Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0084-Günter Grass, “Rotbarsch, Steinbeißer und gelber Lenk”, sign. Radierung von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0084-Maike Orlob-Rothweiler, große Keramikplastik “Torso” um 1985
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0084-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, große Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0084-Salvador Dalí, “Faustino Homage Dali 1962”, Kugelschreiber-Zeichnung, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Taxe: € 2500-3500incl. 19% VAT
0084-Waldemar Grzimek, “Am Meer II – Frau auf Felsen”, Steinguss von 1973
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0085-Clapeko, Geometrische Formen, signiertes Aquarell von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0085-Dieter Eckert, Abstrakte Vögel, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0085-Frank Ermschel, o.T., große signierte Mischtechnik/Collage von 1993, gerahmt
Limit: € 190190,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0085-H… signierend, “Sternenboot”, große Farbradierung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0085-Klassizistische Säule aus Steinguss
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0085-Lothar Otto, Sammlungs-Nachlass mit 26 informel-figurativen Aquarellen der 1950er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0085-Piero Dorazio, Geometrische Komposition, große signierte Farbserigrafie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0085-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0085-Walter Dexel, Scheibe im Quadrat, signierte Farbserigraphie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0085-Will Faber, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Mischtechniken, von 1958/65
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0086-A. R. Penck, Kleine Liegende, sign. Lithographie, num. 7/35, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0086-Edward Harrison Compton, “Piz Roseg – Berninagruppe”, Ölgemälde um 1920 gerahmt
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0086-Erró Gidmundur, C. O. Paeffgen & Magdalena Jetelová, 3 signierte Farbgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0086-Franziskus Dellgruen, Stillleben mit Tisch, Wecker und Waage, expressives Ölgemälde von 1957, o. Rahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0086-Margret Eicher, “Korenfries”, CopyCollage, großformatige Wandinstallation
Limit: € 2400 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0086-Nissan Engel, Lyrische Komposition, 3 große Farbaquatinta-Radierungen, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0086-Otto Dill, “Palermo”, Mischtechnik von 1924, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0086-Runder Vintage-Gartentisch um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0086-Salvador Dalí, “Pietà”, signierte Farblithographie mit Prägung
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0086-Volkmar Haase, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0087-Adolf Eiermann, “Auf der Straße des Elends”, expressiv-sozialkritisches Ölgemälde von 1946
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0087-Albrecht Genin, Tänzerische Figuration, Ölgemälde von 1971
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0087-Bernd Damke, “Morning Cloud”, Ölgemälde von 1976
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0087-Etienne Hajdu, “Relief”, für Rosenthal, Wandobjekt, Porzellan-Relief, 1964
Limit: € 180 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Read more