Catalogues
Showing 1161–1200 of 21483 results
0087-Frank Ermschel, Ohne Titel, 2 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0087-Franziskus Dellgruen, Stillleben, expressives Ölgemälde von 1952, o. Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0087-Ineke van Dijk zugeschr., Frau und Mann, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0087-Otto Dill, Paul von Hindenburg, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0087-Repräsentativer Wandspiegel im Stile Louis Seize
Limit: € 20incl. 19% VAT
0087-Rolf Escher, Zyklus zum Thema Geld, 5 signierte Farblithographien von 1990 in Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0087-Siegfried Paulhardt, “Rio Bio Bio”, großes Ölgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0087-Will Faber, Drei Stelen, signierte Mischtechnik, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0088-Davie, Alan (?), Abstrakte Komposition mit männl. Porträt, Gouache von 1975, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0088-Frank Ermschel, Ohne Titel, großformatiges Ölgemälde
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0088-Hans Hartung, L 1973-11, Informelle Komposition, Lithographie von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0088-Jürgen Peters & Jürgen Reipka, 2x Op-art, 2 signierte Farbserigraphien von 1972/73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0088-K. F. Dahmen, ohne Titel, Mischtechnik und Katalog, 1979, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0088-Otto Dill, Beduinen zu Pferd, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0088-Paar Kaminböcke um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0088-Paul Delvaux, Ohne Titel, signierte Lithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0088-Philip Emde, “Agro”, Mischtechnik, 2002, und 2 signierte Radierungen, 2002/03, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0089-Expressionist, Skulpturengruppe Kreuzabnahme um 1920/30
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0089-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0089-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
0089-Kaminuhr, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0089-Otto Dill, Reiter & Metzger, zwei Tuschezeichnung, einmal von 1953
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0089-Otto Dill, Spielende Löwen, aquarellierte Lithographie, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0089-Otto Ditscher, “Danae”, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0089-Till Hausmann, Birkenkopf, Holzskulptur von 1987
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0089-Wilhelm Philipp, “Frau mit Gitarre”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0090-8 x Derrière Le Miroir, Maeght Éditeur, Hefte Nr. 2, 7, 16, 18, 22, 41, 116, 197, mit Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0090-Elger Esser, Kleine Seestücke, 5 Farboffsetlithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT