Catalogues
Showing 1201–1240 of 21483 results
-
0090-Frank Ermschel, Mischtechnik mit Nachlassstempel
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0090-Gerhard Hoehme, sign. Radierung, beigelegt in ZET – Zeichenbuch für Literatur und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-JA! Stimmen des Arbeitsrates für Kunst in Berlin mit einem Original-Holzschnitt von Lyonel ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-Jürgen Görg, Eine erotische Begegnung, Folge von 5 Farbradierungen, alle sign., alle in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-Keith Haring & Andy Warhol Pop Art Konvolut mit 13 Graphiken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0090-Otto Ditscher, “Liniengerüst Sand”, Mischtechnik von 1967 & Ohne Titel, ...
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-Portaluhr, Frankreich um 1860
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0090-Salvador Dalí , “Die Bibel”, limitierte, nummerierte Ausgabe im Bestzustand, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-Sammlung moderne Grafik von DDR-Künstlern 1986-88
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 2000-2500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-Walt Disney, Mickey Mouse “Ye Olden Days”, Farbserigraphie nach dem ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0090-Wilhelm Philipp, Blume, Tiere und Menschen, zwei große Mischtechniken auf Papier
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-4 x Derrière le miroir mit Original-Lithographien: No. 178 (Pol Bury) / No. 211 (Francois ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Andreas Felger, Stillleben mit Granatäpfeln, signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Expressionisten: Ernst Barlach / Gottfried Graf / Walther Ruttmann / Karl Schmidt- Rottluff, 4 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Gerhard Hoehme, 7 sign. Farb-Radierungen in Ernst Bloch – Gerhard Hoehme “Das ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Gertrude Degenhardt, o.T., Gegenstücke, Ölgemälde von 1970, in alter Originalrahmung
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Kaminuhr im Stile Louis Seize, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0091-Keith Haring, Treppensteiger, Blatt aus der “Bayer Suite”, Farboffsetlithographie von 1982
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0091-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Medusa”, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0091-Romano Donà, Studioglas-Objekt, Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Salvador Dalí, 2 Farbholzschnitte aus “die Göttliche Komödie”, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Shepard Fairey & Banksy, Streetart Konvolut
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Werner Drewes, “Expanding force” & “Mechanical ballet”, 2 Farb- ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0091-Wilhelm Philipp, 4 zauberhafte Phantasie- Tiere, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Alois Demlehner, Golfspieler, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Auguste Louis Gribouval, Elegante Pariser Gesellschaft, Aquarell von 1931, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Conrad Felixmüller, “Rom”, Blick auf den Pincio mit Villa Medici, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Documenta I und III (3 Kataloge) & zwei weitere Kunstbuch-Raritäten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Felix Droese, “6 Schlüssel im Holz” & “Die Kommission”, 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Frank Holder, zwei Wandplastiken, Aluminiumguss
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Hanns Fay, Große Pfälzer Sommer-Landschaft bei Bad Dürkheim, Ölgemälde um 1950, gerahmt, ...
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Joseph Duncan, “Une petite longueur d’avance”, Mischtechnik von 1973, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Max Ernst, Serie von 12 Silber-Relieftellern, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 3600 |
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0092-Paar Kerzenständer um 1900 im Rokoko-Stil
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0092-Peter Phillips, Pop art-Komposition mit Autoteilen, Farblithographie von 1968, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Salvador Dali, “Beethoven”, Bronze-Plakette von 1985, limitierter Strehle-Guss mit ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Shepard Fairey (Obey), Sammlung von 5 Siebdrucken/Lithographien (2 große Blätter sign.) ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0092-Shoichi Hasegawa, Großstadt, 2 Farblithographien, einmal sign., Gegenstücke, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0093-Durand-Louis, alias Louis Alb. Durand, Sammlungs- Nachlass mit 6 Ölgemälden der 1950er ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 1201–1240 of 21483 results