Catalogues
Showing 1241–1280 of 21483 results
0093-G.F. Hoppstädter, 2 Ölgemälde & 2 Aquarelle,
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0093-Gaston Ploquin, “Anémones”, Ölgemälde von 1918, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0093-Hanns Fay, Pfingstrosen, großes Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0093-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Amathusia”, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0093-Paar Kerzenleuchter im Louis Seize-Stil, Frankreich um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0093-Piero Dorazio, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0093-Salvador Dalí , “Venus aux tiroirs”, Bronzeplastik, sign.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0094-Dorn, Interieur mit einem Paar & Ausblick über Pflanzen, zwei dekorative Ölgemälde um 1960
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0094-Edward Dwurnik, Ausstellung, signierte Lithographie von 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0094-Hanns Fay, Vier Jungen mit einem Segelboot im Altrhein, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0094-Karl Heinz Deutsch, “Philosophen im Gespräch”, Paar Terrakotta-Plastiken bemalt
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0094-Mel Ramos, “Titleist – Tisch”, große Farbserigraphie, sign., mit Carini-Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0094-Portraitbüste “Dante” um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
0094-Shepard Fairey, Obey, Abstrakte Kompositionen mit Gesicht, 2 signierte Farbserigraphien von 2018
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0095-Alfred Hrdlicka, “Striptease triste” , Bronzeplastik von 1975
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0095-Altarleuchter, Messing
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0095-Florian Till Franke, Maskenträger, signierte Mischtechnik, 1984, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0095-Karl Heinz Deutsch, Helm-Kopf, Terrakotta bemalt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0095-Mel Ramos, “Wonder Woman # 3”, Farbserigraphie von 2010, sign., mit Carini-Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0095-Michael Danner, “Gleichgewicht – Bögen”, 3 signierte Foto-Drucke von 2014, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0095-Werner Drewes, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen von 1926-1982, 4 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT