Catalogues
Showing 1281–1320 of 21483 results
0095-Xavier Albert Fiala, Sammlungsnachlass mit 11 Zeichnungen und Aquarellen sowie 3 Linocuts der 40er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0096-Florian Till Franke, signierte Mischtechnik, (19)85/86
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0096-Karl Heinz Deutsch, großer Helm-Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 1200-1500incl. 19% VAT
0096-Kruzifix, Elfenbein, Frankreich um 1860, im originalen Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0096-Leo Erb, Ohne Titel, Reliefbild auf Wellkarton, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0096-Pierre Grisot, Zeitung lesendes junges Mädchen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0096-Raoul Dufy, “Paddock” (Reiter auf der Koppel), Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0096-Wilhelm Hugues, Moderner Kruzifixus, Eisenplastik, Hümme/Hofgeismar 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0097-Carl Grünwald, “Bühnenbild”, Gemälde von 1958
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0097-Johnny Friedlaender, Abstrakt, Aquarell von 1959, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 600 |600,00 €
Taxe: € 2800-3000incl. 19% VAT
0097-Paar Empireleuchter, Messing & 2 Einzelleuchter
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0097-Uwe Herbst, “Etude für Starnberger See”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 400 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0097-W.P. Eberhard Eggers, Phantastischer Realismus, 10 signierte Farbradierungen der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0098-Günter Fruhtrunk, Blaue Partikel, monogr. Farbserigraphie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0098-Hans Salentin, “Leuchtendes Rot & Gelb”, Aquarell/Deckfarben von 1981
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0098-Jim Dine, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0098-Johannes Grützke, Darstellung der Entdeckung Amerikas, signierte Lithographie von 1971, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0098-Karel Fron, Jockey & Auge, Bronze von 1989
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0098-Konvolut von 4 Barometern um 1900 und später & intarsierte Holzschatulle, wohl England
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0098-Nissan Engel, Lyrische Komposition, 3 große Farbaquatinta-Radierungen, je signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0098-Norbert Frensch, Schüssel und Dose, Pastell (“Schwarze Bilder”), unter Glas gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0098-Otto Wilhelm Eglau, Meerlandschaften, 3 signierte Farbradierungen von 1971/72
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT