Catalogues
Showing 1321–1360 of 21483 results
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0098-Uwe Herbst, “Laternenumzug”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 550 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0099-Anni Frey ( = Anna Blume ), Harlekin & Geiger in der Manege, zwei Ölgemälde der 1960er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0099-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0099-Günter Fruhtrunk, Blaue Partikel, monogr. Farbserigraphie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0099-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrahierte figürliche Komposition, Gouache von (19)38, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0099-Paar Buchstützen, Frankreich um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0099-Peter Doig, Canoe, signierte Farbaquatinta-Radierung von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-1500incl. 19% VAT
0099-Robert Filliou, “Galerie Légitime (Chantal)”, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0099-Uwe Herbst, “Laternenkinder”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0100-6-Set Weißweingläser des Jugendstils, dazu passend 6 Likörgläser
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0100-Ben Eine, “LOVE”, 2 Lenticulare von 2017, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0100-Ernst Fuchs, “Im Herzen der Zypresse”, Radierung von 1971, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0100-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 36 hocherotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle sign.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0100-Johnny Friedlaender, 2 große sign. Farbradierungen der 1970er Jahre, 1 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0100-Ludwig Gschosmann, “Alter Hafen in Nizza”, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0100-Max Ernst, Victor Vasarely und HAP Grieshaber, 3 Graphiken aus “II documenta” 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0100-Peter Doig, Metropolitain, handsigniertes Ausstellungsplakat 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0100-Uwe Herbst, “Etude für Iris in Arles”, Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 400 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0101-Andreas Gursky, Multiple, 2008 & Leo Erb, Prägedruck, 1994 & Amadeo Gabino, Prägedruck, 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0101-Edgar Jené, “L’écorché de la pierre”, Mischtechnik von 1961, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0101-Egon Fischer, Materialbild/ Relief von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0101-Ernst Fuchs, “Die Geburt der Venus”, signierte Farbradierung von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0101-Ernst Fuchs, “Skorpion IV”, Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €