Catalogues
Showing 1361–1400 of 21483 results
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0101-Paul Eliasberg, Natur und Architektur, 6 signierte Radierungen mit 2 Katalogen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0101-Pius Fox, “Spiegelung”, signierte Farblithographie von 2018
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0101-Slg. von 21 Gläsern für Wein und Likör
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0101-Uwe Herbst, “Canal du midi”, Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 550 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 210incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0102-Bronzeplastik eines Bären um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0102-Edgar Jené, Figuren, Mischtechnik von 1948, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0102-Ernst Fuchs, Das letzte Abendmahl, Uta Rückenakt und Madonna, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0102-Georg Fischhof, Quai einer holländischen Stadt, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0102-Leo Erb, großer sign. Prägedruck von 1981 & signierter Katalog von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0102-Otto Eglau, “Netze”, signierte Farbradierung von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0102-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 11”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0102-Rupprecht Geiger, Neon-Pink, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0102-Slg. Grafik von Herbert Rolf Schlegel, Gertrude Degenhardt und Edmund Schaefer
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0102-Uwe Herbst, “Hafen von Casablanca”, großes Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 750 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0103-Bernard Schultze, “Muskelprotz”, Zeichnung in neuwertiger Galerierahmung
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 12001.200,00 €incl. 19% VAT
0103-Edgar Jené, Frau mit Blumen, Mischtechnik von 1930, gerahmt
Limit: € 440 |450,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0103-Ernst Fuchs, Europa, Lolita und die Schwanenreise, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0103-Floch signierend ( Josef Floch ? ), Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0103-Georg Eisler, New York, große Zeichnung von 1992
Limit: € 300 |300,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0103-Großes Konvolut Kochbücher, über 50 Stück, ab 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0103-Leo Erb, Linienbilder, 3 signierte Prägedrucke, 1975-81
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0103-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 15”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0103-Rupprecht Geiger, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948-2007
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0103-Uwe Herbst, “Winterlandschaft in der Rhön”, großes Ölgemälde, im Atelierrahmen
Limit: € 600 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0104-Art Deco-Deckenlampe, Frankreich
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0104-Edgar Jené, Frauenkopf mit Lilie und Libelle, Mischtechnik von 1929, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0104-Ernst Geitlinger, Abstraktes Hochformat, Ölgemälde 1960er Jahre
Limit: € 300300,00 €incl. 19% VAT
0104-Fathwinter, Informel, 3 signierte Monotypien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0104-Hans-Ludwig Hanau, Sammlungsnachlass, 6 x Mischtechnik, gerahmt u. drei Kataloge
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0104-Johannes Gecelli, “Spaltmitte”, Acrylgemälde von (19)86
Limit: € 750 |
Knockdown: € 4600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT