Catalogues
Showing 1401–1440 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0104-Klaus Fußmann, Winterlandschaft (Berlin), Aquarell von 1986, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0104-Leo Erb und Sascha Langer, 3 Prägedrucke von 1975/89, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0104-Max Dentler & Hansbernd Rörig, Abstrakte Kompositionen, 2 Mischtechniken von 1966/76, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0104-Michael English, Hawaii Lights, Pop Art, signierte Farblithographie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0104-Sam Francis, “Metaphysique de vide”, große Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0104-Uwe Herbst, “Durance im Sonnenuntergang”, Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 500 |
Knockdown: € 2300incl. 19% VAT
0105-Alexandra Deutsch, “Solaris”, Raumplastik aus Papier von 2007
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0105-Deckenlampe des Art Deco
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0105-Fritz Harnest, Ohne Titel, große Farbflächenkomposition, Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0105-James Francis Gill, Mini Audrey 2, signierte Farbserigraphie von 2019, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0105-Johnny Friedlaender, Vogel mit weißem Kreis & Katze, 3 signierte Farbradierungen, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0105-Klaus Fußmann, “Mojave Desert”, Wüste in Kalifornien, signiertes Aquarell von 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 700-800incl. 19% VAT
0105-Monogrammist HF, Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0105-Raimer Jochims, “gespannt (Danae)”, Acryl auf gerissenem Papier, von (19)77-88, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0105-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0105-Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0105-Uwe Herbst, “Erster Schnee an der Durance”, großes Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0106-Dorothea Gelker, Großstadt-Architektur, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0106-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0106-Fritz Harnest, Ohne Titel, Zwei Frauenakte hinter Streifenstruktur, großes Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0106-Gerhard Fietz, Informelle Komposition, Mischtechnik auf Papier von 1960
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0106-James Francis Gill, Mini Marilyn 2, signierte Farbserigraphie von 2016, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0106-Klaus Fußmann, “Galapagos”, Santa Isabella, signiertes Aquarell von 1992
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0106-Kristall-Leuchter, 1. Hälfte 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0106-Raimer Jochims, “Oiselet”, Acryl, Wandobjekt, (19)80-88-90
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0106-Uwe Herbst, “Laternenkinder”, kleines Ölgemälde im Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 520incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 360360,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0107-Béla Kádár, 4 Frauenakte (Nudes under a tree), Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0107-Deckenleuchter des Jugendstils
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0107-Fritz Harnest, Ohne Titel, Weißes Rechteck vor braunem Grund, großes Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT