Catalogues
Showing 1441–1480 of 21483 results
0107-Gerrit Frohne-Brinkmann, “Mammuthus primigenius”, 2018, 5 signierte Polaroids in Schachtel
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0107-Hans Gerdes, zwei spielende Pferde, Bronzeplastik,
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0107-James Francis Gill, Mini Hippie Bus, signierte Farbserigraphie von 2020, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0107-Joseph Fleischer, Tiger im Dschungel, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0107-Klaus Fußmann, “Selbst im Spiegel”, signierte Farbradierung von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0107-Max Ernst, “Zu: Jean Giraudoux, Judith 1971”, handsignierte Fotolithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
0107-Oskar Hermann, Masken und Symbole, großes Ölgemälde 1960-er Jahre490-16490-16
Limit: € 90 |
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
0108-Alberto Giacometti, “Giacomettis Atelier”, Lithographie von 1961 aus DLM Nr.127
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0108-Deckenlampe des Art Deco, Deutschland
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0108-Ernst Fuchs, Das Graphische Werk mit Original-Radierungen von Helmut Weis, Luxusausgabe, 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0108-Expressionistische Sakral-Kunst, 2 Werke der 1920er Jahre
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0108-Günter Fruhtrunk, Ohne Titel, großformatige Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0108-James Francis Gill, Candy Girl, signierte Farbserigraphie von 2017, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0108-Jens Kantsoe, o.T., Kompositionen, zwei Mischtechniken, Gegenstücke, gerahmt
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0108-Klaus Fußmann, “Rittersporn”, sign. Farbradierung von 1986 (WVZ 154 )
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0108-Max Ernst, “Lewis Carrolls Wunderhorn”, Farblithographie von 1970, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0108-Mode- und Kostümzeichnungen u.a. von Albert Haueisen & Samuel Marie Clédat de Lavignerie
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0108-Oskar Strnad, “Ecce Homo”, Aquarell, Bühnenentwurf?, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0108-Otto Dill, Schreitender Tiger, Tuschezeichnung & “Skizzenbuch von Dill”, 1949
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0108-Veit Hofmann, “Der Ahner”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0109-Ernst Fuchs, Adam Kadmon aus dem Kabbalah- Zyklus, Farbradierung von 1977, numm. 5/30, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0109-Ernst Fuchs, Weiblicher Akt auf Chaiselongue, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0109-J. F. Houdin, Tachistische Komposition, Acrylgemälde von (19)65
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0109-Karlheinz Goedtke, Bronzeplastik Spielendes Mädchen von 1971
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0109-Kleines Schränkchen, 18. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0109-Moritz Götze, Insektenflug, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0109-Otto Dill, Jockeys zu Pferde, signierte Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0109-Özcan Kaplan, Abstrakte Kompositionen, 5 Ölgemälde von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0109-Rudolf Hausner, “Gelber Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0109-Shepard Fairey (Obey), “We The People”, 3 Farblithographien von 2017
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0109-Witold Stypa, Informel, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0110-15 x Grafik: Johnny Friedlaender, HAP Grieshaber u. André Masson
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0110-Amadeo Gabino, Ohne Titel, Diptychon, 2 signierte Farbserigraphien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0110-Blumensäule des Historismus
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Read more