Catalogues
Showing 1521–1560 of 21483 results
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0113-Ernst Fuchs, “Sagesituation”, signierte Farbradierung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0113-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0113-Günter Fruhtrunk, Neuer Dreiklang, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0113-Heinz Gappmayr, “Farben”, Kassette mit 10 sign. Aquatinta-Radierungen und einem Text, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0113-Moritz Götze, “Die gute Nachricht”, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0113-Piero Dorazio, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0113-Randa Fawzi, Landschaft, signiertes Acrylgemälde von 1984
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0113-Schreibgarnitur um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0113-Unleserlich sign., Maskengesicht à la Jawlensky, Ölgemälde um 1940
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0113-Wilhelm Hempfing, Weiblicher Akt an Balkontür, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0114-Ernst Fuchs, Diana, Mädchen mit großem Hut u. Bunter Blumenstrauß, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0114-Großer Vallauris-Wandteller von 1963, Pan und Nymphe
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0114-Günter Grass, Hecht, Bronzerelief, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0114-Hanns Fay, Akt, signierte Radierung, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0114-Karl Duschek, Quadratische Komposition mit Rechtecken, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0114-Moritz Götze, Die Maske, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0114-Pfeilerspiegel des Biedermeier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0114-Rupprecht Geiger, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0115-Ernst Fuchs, Die Erretterin Adams, Diana u. Mädchen mit großem Hut, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0115-Hanns Fay, “Das Chaos auf See”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0115-Johannes Itten, Kristalline Komposition, Zeichnung 1950-er Jahre
Limit: € 280 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0115-Karl Kluth, Sitzendes Mädchen “Suse”, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0115-Konvolut von 2 asiatischen Schnitzarbeiten & 7 Bilderrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0115-Ludwig Gschossmann, “Am Tegernsee”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0115-Moritz Götze, Die Börse, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0115-Paul Flora, “Die bayrische Armee verlässt ihre Metropole (III.), signierte Offsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 100-200incl. 19% VAT
0115-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT