Catalogues
Showing 1561–1600 of 21483 results
0116-2 Gründerzeit-Standspiegel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0116-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (20)03
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0116-Helga Föhl, Torso, Eisenguss-Plastik von 1979
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0116-Johannes Itten, Rose, Aquarell 1930-er Jahre
Limit: € 240 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0116-Luise Federn-Staudinger, Frauenakt, Keramikplastik von 1938
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0116-Moritz Götze, “Die Melodie”, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0117-Alfred Gerlach, wohl, Bauernhäuser, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0117-Dreisitzer-Sofa, Ende 19. Jh.
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0117-Ernst Fuchs, “In Erwartung der Auferstehung”, signierte Radierung von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0117-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, 1990
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0117-Günther Förg, Abstrakte Komposition, signierter Farbholzschnitt von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0117-Hermann Goepfert, La lune en rodage II, Collage von 1965, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0117-Horst Janssen, “Self 2. 4. 66”, signed drawing
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0117-Ludwig Wilding, Op art-Kreis / -Kugel, großer Siebdruck von (19)67, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0117-Moritz Götze, Die Autofahrt, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0117-Otto Fikentscher, “Morgenroth”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0118-Ernst Fuchs, Mordechai, 2 signierte Farbserigraphie in Blau und Rot
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0118-Fritz Köthe, “Formel I” Mappe mit 5 Offset-Farbserigraphien, 1972, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0118-Georg Arnold-Graboné, Kapelle vor Berggipfeln, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0118-Günter Förg, “Sechs Rechtecke”, großer sign. Farbholzschnitt von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0118-H.R. Giger’s Necronomicon mit faksimilierter Widmung Dalis, 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0118-Jörg F. Zimmermann, zwei Studio-Glasvasen
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0118-Moritz Götze, Karneval/Fasching, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0118-Peter Fischli und David Weiss, Stonehenge, großformatiger Cibachrome-Abzug von 1988/89, galeriegerahmt
Limit: € 3600 |3.600,00 €
Knockdown: € 5400incl. 19% VAT
0118-Standsekretär um 1810
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Read more