Catalogues
Showing 1601–1640 of 21483 results
0118-Wilhelm Hempfing, “Badende auf der Nehrung”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0118-Willibrord Haas, Ohne Titel, Acrylgemälde von 1980
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0119-3 Regale der Gründerzeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0119-Asger Jorn, “Kosea”, composition, signed and dedicated chalk drawing by (19)60
Limit: € 950 |
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0119-Franz Frankl, Sommerliche Seelandschaft, Ölgemälde von 1922, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT
0119-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0119-Fritz Köthe, Mappenwerk mit 6 Farbserigrafien um 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0119-Michael Gitlin, Abstrakte Komposition, signierte Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0119-Moritz Götze, Das Landhaus, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0119-Sammlungsnachlass: 5 Graphiken und eine Fotographie, u.a. Max Liebermann und Armin Sandig, 5 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0119-Schöne Frauen des Art Deco, 2 Pastelle, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0120-Allgäuer Schrank von 1835
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0120-Fritz Köthe, Frauentorso im Bikini & Mund mit A, zwei signierte Linolschnitte, 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 850 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT
0120-Karl Graf, “Zeit der Mandelblüte im Frühjahr 1960” (Weinstr./Pfalz), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0120-Karl Otto Götz, Ohne Titel, signierte Offsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0120-Klaus Fußmann, “Kamillen”, signiertes Aquarell von 1989
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0120-Moritz Götze, Der Blumenstrauß, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0120-Rudolf Höckner, Flusslandschaft (Elbe), Ölgemälde, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0120-Umfangreicher Sammlungs-Nachlass Graphik Nachkriegskunst, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0120-Zwei sich räkelnde Frauenakte, Bronzeplastiken um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0121-28 Blatt Originale der Moderne auf Papier, aus Sammlungsnachlass, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0121-Aufsatzsekretär um 1860
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0121-Carl Hofer, Novize II, Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0121-Fritz Köthe, Autolite, Sänger und Rennfahrer, Frau und Straßenschilder, 3 signierte Farboffset, 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0121-Günter Fruhtrunk, Neuer Dreiklang, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
0121-Karl Graf, “Blick auf Leinsweiler und Neukastell, Pfalz”, Ölgemälde von 1964, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0121-Klaus Fußmann, Ostseelandschaft, Aquarell, dazu Klappkarte und Brief, je handsigniert, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT