Catalogues
Showing 1641–1680 of 21483 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0121-Max Ernst, “Tout en un plus un”, Radierung von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2100incl. 19% VAT
0121-Moritz Götze, Urlaub im Süden, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0121-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 6”, Assemblage von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0122-Camille Graeser, Aus der Reihe bewegt, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0122-Die Kunst der Graphik, Die Galerie, Offenbach a.M., mit 6 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0122-Ernst Fuchs, “Totenglocke”, Vernis mou mit Strichätzung, handkolorierter Probedruck von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0122-Fritz Köthe, Décollagen, Mund u. Auge, Auge u. Brust, 3 kleine, signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0122-Günther Fruhtrunk, Streifenkomposition, sign. Farbsiebdruck um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
0122-Johnny Friedlaender, “Montagne”, 2 signierte Farbradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0122-Klaus Fußmann, Santa Fe, handgemalte Postkarte von 1991
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0122-Konvolut 16 Blatt signierte Graphik meist 1970er Jahre Für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0122-Moritz Götze, “Rätsel über Rätsel”, Emaille von 2001
Limit: € 40 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0122-Salontisch um 1870
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0122-Sammlungsnachlass erotische Kunst, 17 Blatt Graphiken, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0122-Tom Drag alias Tom Hoffmann, Fiberglas-Plastik Richter*in, mit Etikett
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0123-Ernst Fuchs, Europa, Die Erretterin Adams & Großes blaues Blumenbouquet, 3 signierte Gicleedrucke
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0123-Erotikkonvolut von 11 Fotographien, u.a. Wolfang Eichler
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0123-Günter Grass, “Stillleben mit Disteln”, große Farbalgraphie von 2002 , sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0123-Harold Greenhill, “Bridge over the Seine”, spätkubistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0123-Keith Haring, 3 Teller, Schale und Tasse & Raymond Pettibon, Trinkflasche
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0123-Klaus Fußmann, Blumenstillleben, signiertes Aquarell von 1984
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0123-Spieltisch im Stil Louis Seize, 2. Zeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0124-6 verschiedene Stühle
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0124-Ernst Fuchs, Akt, handkolorierte Farbradierung & Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0124-Erotische Kunst, 3 Skulpturen & Lithographie von Paul Wunderlich
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0124-Fritz Köthe, Zwei weibliche Akte, zwei Farblithographien, e.a. u. signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0124-HAP Grieshaber u.a., Der Engel der Geschichte, Sonderdruck XIX-XX, Edition Brusberg 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT