Catalogues
Showing 1681–1720 of 21483 results
0124-HAP Grieshaber, “Baum”, Textil – Bild, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0124-Interessantes Konvolut Griffelkunst mit 24 Arbeiten bedeutender Künstler, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0124-Klaus Fußmann, Blumen, signierte Farbradierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0124-Thomas Hartmann, “Oranienstrasse”, großformatiges Ölgemälde von 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0125-6 verschiedene Stühle
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0125-Erté, Pfauentänzerin “Diva” der 1920er Jahre, Bronzeplastik, Multiple
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0125-Friedensreich Hundertwasser, “Fall in Cloud-Fall in Fog-Fall Out”, Multiple von 1979, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0125-Klaus Fußmann, Selbstportrait im Spiegel, signiertes Aquarell von 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0125-Norbert Gerd Hartmann, Jugend im Park, Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0126-22 Blatt moderne Grafik, Edition griffelkunst ab 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0126-Amadeo Gabino, Ohne Titel, 3 signierte Prägedrucke von 1993, in Original-Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0126-Expressionisten monogrammierend, kleines Ölgemälde & Holzskulptur, beide um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0126-Franz Iffland, Akt mit Kugel, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0126-Fritz Gärtner, Waldstück, signiertes Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0126-Fritz Klemm, Wand, Collage von 1981, gerahmt
Limit: € 260 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0126-Fritz Köthe, Erotische Frauen und Motorsport, 2 Farbserigraphien, sign. u. bez. e.a., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0126-George Grosz, 8 signierte Offsetlithographien aus der Folge “Ecce Homo”
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0126-Großes 3-tlg. Jugendstilglasfenster
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0126-Hoichi Hasegawa, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0126-Sammlungs-Nachlass mit ca. 85 Kunstplakaten, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0126-Vincenzo Funiciello, Italienische Gasse in Ischia, Collage, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0127-F.C. Gundlach, Die Treppe, Paris, Photographie von 1954, Abzug von 1998, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0127-Imi Knoebel, “Siebeneck” (“Heptagon”), Acryl/Holz, 1987
Limit: € 5500 |
Knockdown: € 22000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT