Catalogues
Showing 1721–1760 of 21483 results
0127-Johannes Geccelli, “Vorbeigang”, große sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0127-Klaus Fußmann, “Stillleben”, großes Ölgemälde von 1994
Limit: € 900 |900,00 €
Taxe: € 3000-4000incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0127-Otmar Alt, “Eule”, signierte Wandplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0127-Paar Bleiglas-Fenster des Jugendstils
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0127-Rheinischer Expressionist, Spaziergänger am Fluss, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0127-Robert Indiana, “Star Graphik”, Prägedruck/ Siebdruck von 1968, in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0127-Willibrord Haas, Abstrakte Kompositionen, 5 signierte Farbradierungen, 1986-1994, hochwertig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0128-Alberto Giacometti, “Homunculus (Dessin II)”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0128-Dekoratives Vintage-Ensemble: Gartentisch mit 4 Stühlen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0128-Erich Hauser, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie auf Metallfolie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0128-Ernst Fuchs, “Eva Tryptichon”, signierte Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0128-Informell, G. Sch.. (?) sign., sehr große gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0128-Klaus Fußmann, “Iris und Hornkraut”, signierte Mischtechnik
Limit: € 480 |480,00 €
Taxe: € 2000-2500incl. 19% VAT
0128-Knoll International, Gouache, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0128-Otmar Alt, “Käpt’n Nemo”, signierte Tusche 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0128-Patrick Hall, “Composition”, Ölgemälde von 1978, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0128-Walter Gutbrod, Die drei Marien unterm Kreuz, signiertes Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0128-Willy Geissen, “Der Zaun”, Ölgemälde von 1964
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0129-Alberto Giacometti, “Paroles Peintes”, Radierung von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0129-Angela Hampel, “Maß der Liebe”, Farbradierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0129-Armin Guther, Büste des Heidelberger Dienstmanns Nr. 73 (“Muck”), dazu 3 Künstlerkataloge
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0129-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon”, signierte Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0129-Joe Hackbarth, Phantastisch surreale Komposition mit Figuren, Ölgemälde von 1969, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0129-Klaus Fußmann, “Blumenstrauß”, signiertes Pastell von 1990
Limit: € 390 |390,00 €
Taxe: € 1000-1500incl. 19% VAT
0129-Otmar Alt, “Schwanzfüßler”, signiertes Gemälde von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0129-Raoul Hausmann, 5 Photographien aus dem Nachlass, 1931-57 (1990)
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0129-Reinhold Kober, Scherenschnitt-Collage des Art Déco von 1928
Limit: € 20 |
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0129-Robert Genin & Otto M. Urbar, Lithographie u. 2 Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0129-Streetart Konvolut: Shepard Fairey & Banksy
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0129-Waschkommode um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0130-Ernst Fuchs, Leda, handkolorierte Radierung, Galerierahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0130-Hassan Hashemi, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0130-Horst Janssen, 3 Blatt sign. Graphik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT