Catalogues
Showing 1761–1800 of 21483 results
0130-Jacques Farine, “Or Noir”, Wandobjekt von 1991, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0130-Johann Georg Geyger, Geometrisch- informelle Komposition, signierte Farblithographie von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0130-Klaus Fußmann, Landschaft, signierte Farbaquatinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0130-Otmar Alt, 4 signierte Farbserigraphien, ab 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0130-Waschkommode der Gründerzeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0130-Wilhelm Hausmann, “Der Sturz des Phaeton”, große Bronzeplastik von 1961
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0130-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 6 große Aquarelle von 2021
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0131-Arnaldo Giannelli, Büste der Josephine de Beauharnais, Kunstharz, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0131-Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, handkolorierte Aquatintaradierung, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0131-Joe Hackbarth, 6 surreale Gesichter, große sign. Lithographien um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0131-José Gómez Abad, Stillleben mit Früchteschale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0131-Klaus Fußmann, “Margeritten”, signierte Farbaquatinta-Radierung von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0131-Konvolut Küchengeschirr um 1900/20
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0131-Martha Heendorf, Stiere, 2 Terracotta-Plastiken & Bildhauer, Akt, Holzskulptur
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0131-Willibald Kramm, Stadtlandschaft Italien, große Mischtechnik um 1955, in Galerierahmung
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0132-Erich Oehme, Pferdekopf “Hengst Maestoso” aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0132-Horst Janssen, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0132-Jürgen Goertz, Porträt, signierte Farboffsetlithographie von 1994 sowie 2 x Literatur
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0132-Klaus Fußmann, “Frühjahr bei Bobeck”, signierter Linolschnitt von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-350incl. 19% VAT
0132-Kuriosität: 2tlg. Kontortrennwand
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT
0132-Rosel Herb, Landschaften, Galerienachlass von 11 Originalen
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0133-4 graphische Arbeiten: 2 x Jürgen Görg / 2 x Andreas Noßmann, 3 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0133-Erich Oehme, Panther, sich putzend, Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT