Catalogues
Showing 1801–1840 of 21483 results
-
0133-Ernst Fuchs, “Sphinx in Puppe”, signierte Farbradierung von 1966, im Silberrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Eugène Galien-Laloue, Landschaft mit Burg, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Fritz Köthe, Auge und Ferrari, Auge und BMW & Auge und Rennwagen, Farblithographie u. 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Hochzeitsschrank, wohl Schwarzwald, datiert 1749
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0133-Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Karl Heinz Krauskopf & Gretel Gemmert (Künstler – Ehepaar), 2 Wandplastiken ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0133-Nathalie Gontscharowa, zugeschrieben, Kubistischer Halbakt, signierte Buntstiftzeichnung, mit ...
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Otto Herbert Hajek, ‘Hommage à Willy Brandt”, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Paul Erich Felger, 3 Gemälde & 6 Aquarelle, gerahmt, Sammlungsnachlass
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Raimer Jochims, “gekrönt”, signierte Zeichnung von (19)85
Limit: € 130 |130,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0133-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Kompositionen, 4 Mischtechniken von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0133-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1972-90
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Augsburger Schrank um 1820/40
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0134-Auguste-François-Marie Gorguet, Musen, Farblithographie, ansprechend gerahmt, dazu Literatur ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Ernst Fuchs, “Die vier Jahreszeiten”, handkolorierte Radierung von 1976, im Edelgalerierahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Fritz Köthe, Kanin, signierte Farbserigraphie, e. a., 1975, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Jules René Hervé, Kirchgang in ländlicher Kapelle, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Jupp Jost, Waldlandschaft, Mischtechnik von 1973
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Karl Heinz Krauskopf, “Tiermärchen”, Hinterglas – Ölgemälde von 1974, ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0134-Otto Graeber, “Blumen mit Früchten”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Rainer Fetting – Kopist/Interpret, “Ich finde Dich geil I”, großformatiges ...
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Rolf Hamleh, Stelzvögel, zwei humorvolle Metallplastiken & Monogrammist, Sitzende mit Hut, Bronze
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Rupprecht Geiger, “Leuchrot orange und Leuchtrot warm”, sign. Farbsiebdruck von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 700-800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0134-Ursula Krause-Oehme, Ansicht des Ortes Bellosguardo & Früchtestillleben, Acrylgemälde ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0134-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2021
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-6 x moderne Grafik: Birgit Brandis, Manuel Izquierdo, Margarethe Krieger und Christa Näher
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Adolf Fischer-Gurig, “Erster Schnee”, signiertes Ölgemälde von 1887, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Alfred Kubin, Rennender Trommler, signierte Bleistiftzeichnung
Limit: € 180 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0135-Biedermeierschrank um 1850/60
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0135-Erhard Göttlicher, “Liebespaar II – III”, 2 signierte Farbradierungen von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Ernst Fuchs, “Agnus Mysticus”, “Die verlorene Spur” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Fabienne Jouvin, Dose in Cloisonné-Email, Paris, Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Fritz Köthe, Rennfahrer und Auge, Autoreifen und Auge & Rennfahrer mir Frauengesichtern, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Inge Helsper-Christiansen, Abstrakte Kompositionen, 2 Farbradierungen/Mischtechniken, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0135-Jules René Hervé, Dorfstraße mit Boule-Spielern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Karl-Heinz Krause, Orlando, signierte Bronze von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Robert Häusser, “Schneetreiben I”, SW-Fotografie von 1954, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Neon-Orange/Pink, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0135-Willibrord Haas, “Microben” & “Satansbrücke”, 2 große signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 1801–1840 of 21483 results