Catalogues
Showing 1841–1880 of 21483 results
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0136-Fritz Köthe, Frauenakt & Motorradmotiv, zwei signierte Farboffset, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0136-Gerhard Hoehme, Informelle Komposition, Farbserigraphie von 1956, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0136-Karl Hindenlang, Ackergaul, Ölgemälde von 1917, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0136-Karl-Heinz Krause, Tedesca Romana, Akt, signierte Bronze von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0136-Louis-Seize-Schrank um 1770/80
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0136-Otto Herbert Hajek, Ohne Titel, Serigraphie um 1950/60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0136-Robert Häusser, “Allee im Winter”, SW-Fotografie von 1954, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0136-Stefan Forler, “Darüber gelegt”, monogr. Stahlskulptur, 2009
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0137-August Kutterer, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0137-Caroline Krause, Stuhl, Acrylgemälde von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0137-Daniel Greiner, “Greiner-Bibel”, 15 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0137-Friedrich Gräsel, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0137-Gilbert & George, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 2005/11
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0137-Herbert Hamak, C104, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0137-HJO monogrammierend, Bronzeplastik Diskuswerferin um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0137-John Heartfield & Peter Puklus, Offsetdruck und Photographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0137-Karin Hoerler, “Lotus”, Leuchtkasten, Objekt, 1986/89
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0137-Karl-Heinz Krause, Großer stehender Akt mit Lorbeerzweig, signierte Bronze von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
0137-Trauernde junge Frau im antiken Gewand, Grabmonument mit Sandsteinfigur, datiert 1883
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0138-Alexander Kanoldt, “Frauenalpl”, neusachliche Lithographie von 1932, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0138-Carlos Grethe, “Helgoland”, signiertes Aquarell
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0138-Erich Heckel, Badende Mädchen, Lithographie von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0138-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon”, Vernis mou mit Kaltnadel und Aquatinta, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0138-Ferdinand Hodler, “Der Holzfäller”, Lithographie von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0138-Fritz Gils, Häuser hinter herbstlichen Bäumen, Ölgemälde von 1929, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
0138-Grabstein um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0138-Hans Roosen, 4 signierte Farbholzschnitte & eine Radierung, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0138-Herbert Hamak, C105, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0138-Kurt Lambert, Segelboote, Ölgemälde von 1966
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more