Catalogues
Showing 1921–1960 of 21483 results
0141-Patricia Larsen, Komposition, Ölgemälde
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0141-Raimund Girke, Ohne Titel, signierter Prägedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0142-Amanda Lear, Landschaft & Blumenvase, 2 signierte Farblithographien o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0142-Biedermeier-Kommode um 1850
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0142-Carl Hofer, 3 sign. Lithographien der 1920er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0142-Ernst Fuchs, “Flora erwacht” und “Baum der Aphrodite”, Farbradierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0142-Gernot Kissel, Sitzendes Modell in Corsage und mit Strapsen, großes Ölgemälde
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0142-Gotthard Graubner, Ohne Titel, monochromes Aquarell, signiert
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
0142-HAP Grieshaber, Sammlungs-Nachlass aus 6 Farbholzschnitten, 2 x sign., alle gut gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0142-Joachim Röder, Flächenraum, 2 signierte Mischtechniken von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0142-Karl Hubbuch, General-Hoche-Denkmal in Quiberon, Tuschezeichnung um 1930
Limit: € 100 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0142-Keith Haring, “Dancing dogs”, Farbserigraphie, im Künstlerrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0142-Luo Kuang Wei, drei fröhliche Bronze-Tiere des chinesischen Zodiak
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0142-Monogrammist HK von 1978, “Emanzen”, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen des 19. Jhs.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0143-Alfred Hrdlicka, Erotische & figürliche Szene, 2 sign. Lithographien, gleich gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0143-Emil Scheibe, Konvolut von 5 Zeichnungen & 7 Radierungen, ab 1944
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0143-Ernst Fuchs, “Ikarus – Hermaphrodit”, signierte Aquatinta-Radierung von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0143-George Grosz, Ecce Homo, 9 Offset-Lithographien, lose im Einband, Malik, Berlin, 1923
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0143-Gotthard Graubner, Kissenbild, 2 signierte Aquatinta-Radierungen von 1969/74
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0143-HP Harr & Constantin Jaxy, 2 Wandplastiken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0143-Jürgen Hochmuth, 4 Häuser, Eisenplastik, mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0143-Karl Hubbuch, Im Café, Tuschezeichnung
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0143-Klassische Moderne, lebensgroße Bronzeplastik einer schreitenden Frau
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0143-Louis-Phillippe-Kommode
Limit: € 20incl. 19% VAT
0143-Otto Lais, “Mona langhaarig”, Kaltnadel-Radierung von 1929, Probedruck 1, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0143-René Fumeron, Mohnblumen, Paar Gegenstücke, Ölgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0144-Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, Farbradierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0144-HAP Grieshaber, „Totentanz von Basel“, 39 Farbholzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0144-Karl Hubbuch, In der Metro, Tuschezeichnung um 1955
Limit: € 240 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT