Catalogues
Showing 1961–2000 of 21483 results
0144-Kommode um 1870
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0144-Ortrud Heuser-Hickler, Kniende, Holzskulptur von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0144-Paran G’Schrey, Ohne Titel, Gouache, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0144-Stephane Le Grec, Zwei duftige Porträts junger Frauen, Acryl um 1975
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
0144-Thomas Lenk, “Großvogel”, Mappe mit 7 Papierobjekten davon 6 geschlitzt, 1983
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0145-Alfred Hrdlicka, “Haarmann macht gründlich”, Radierung von 1965, sign., im weißen Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0145-Amadeo Gabino & Viera Bombová, Abstrakte Kompositionen, Serigraphie/Radierung, 1960er/1970er
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0145-HAP Grieshaber, “Hase”, sign. Farbholzschnitt von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
0145-HAP Grieshaber, Zwei Wale, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 440440,00 €incl. 19% VAT
0145-Jugendstillampe
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0145-Jürgen Hochmuth, “Haus I/99”, Eisenplastik, mit monographischem Katalog
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0145-Karl Hubbuch, Blatt XI aus: “Faust”, signierte Radierung, 1922-24, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0145-Louis Lucien Lepoix, Radfahrer, signierte Graphik von 1977, gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0145-Marko Lehanka, “Mich interessiert nur dein Geld”, Ölgemälde von 1998, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0145-Ortrud Heuser-Hickler, Windsbraut, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0145-Walter Fusi & Axel Hertenstein, Farbserigraphie und 2 Farbholzschnitte, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0146-2 Tischspiegel, sog. Psychen um 1900
Limit: € 20incl. 19% VAT
0146-Alexandre Sascha Garbell, “Corbeille de Poissons”, Ölgemälde von 1949-50, in Galerierahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0146-Alfred Hrdlicka, “Intermezzo in Münster II”, Lithographie von 1985, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 95incl. 19% VAT
0146-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0146-Franz Hecker, Feierabend (der Türmer), signierte Radierung von 1909, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0146-Heinz Hock, Turnerin, signierte Stahlplastik von 1995
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0146-Janis Gailis, “Miltenberg”, Ölgemälde von 1947, original gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0146-Juan Gris, “Guitarra y Clarinete” (1920), Serigraphie von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0146-Marko Lehanka, “Praha”, Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0146-Ortrud Heuser-Hickler, Vogel, Holzskulptur von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0146-Peter Koch, Nachlass von 6 Zeichnungen, Tiere und Porträts, ab 1924, alle gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0146-Sammlungsnachlass Curd Lessig: 4 Gouachen, 3 Pastelle & 5 Graphiken, ab 1949, 5 x gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0147-3 Kinderstühle, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0147-Alfonso Hüppi, Baum, Farbserigraphie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0147-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0147-Bernhard Heisig, Figürliche Komposition, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0147-Friedensreich Hundertwasser, Brockhaus Enzyklopädie in 24 Bänden, ungebraucht
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT