Catalogues
Showing 2041–2080 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0150-Ernst Huber, “The Story”, Farbholzschnitt von 1959, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0150-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0150-Hans-Günther van Look, Cadaqués, signiertes Ölgemälde von 1982, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0150-Herbert Hamak, C103, Kunstharz auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0150-Hermann Schmidt-Schmied, Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1977-98, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0150-Nikolaus List, Bäume im Sturm, Ölgemälde von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0150-Peter Koch, Blumenstillleben & Dorfkirche, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0150-Wilhelm Hempfing, Sitzender Akt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0151-Andreas Gursky, Bahrain I/Cheops/Pyongyang IV/F1 Boxenstopp I, Kaiserringträger der Stadt Goslar, 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0151-Franz Gerner: Umfangreicher Sammlungsnachlass von über 70 Zeichnungen
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0151-Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0151-Karl-Heinz Deutsch, Figuration, große Aluminiumplastik von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0151-Nikolaus List, o.T. (Spaghetti), Aquarell von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0151-Vitrinentisch, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0151-Wilhelm Hempfing, Weite Landschaft mit Rindern an einem Gewässer, großes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0151-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2017/21
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0152-Armin Guther, 2 Frauen-Akte, Terrakotta-Plastiken mit Katalogen
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
0152-August Lüdecke-Cleve, Auf der Weide – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0152-Friedensreich Hundertwasser, “Arche Noah 2000”, Offsetdruck mit Metallprägung von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0152-Karl Gerstner & Jan Voss, 3 moderne Farbgraphiken von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0152-Karl-Heinz Deutsch, Stehende Figuration, große Bronzeplastik von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 520incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0152-Richard Hamilton, “Esquisse”, aquarellierte Vernis Mou-Radierung von 1972, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0152-Vintage-Ensemble für den Garten
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0152-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2020/21
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0153-Angela Hampel, Figürliche Komposition, kolorierte Lithographie, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT