Catalogues
Showing 20961–21000 of 21483 results
0911-3 Offiziers-Säbel, Osterreich-Kaiserreich um 1880
Limit: € 20 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
0911-Okame mit Kröte, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0911-Sammlung asiatischer Schnitzarbeiten aus China und Ceylon, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70incl. 19% VAT
0912-Bauer mit Knaben, Elfenbeinschnitzarbeit der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0912-Blauweiß-Pinselbecher in Art des Qi Baishi, China 20. Jh.
Limit: € 20incl. 19% VAT
0912-Drei Kleinbronzen mit Khmer bzw. alt-javanischem Stil
Limit: € 80incl. 19% VAT
0912-Schweizer Kavallerie-Säbel, Kammerstück um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0913-2 Offiziers-Säbel, Tschechoslowakei um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0913-Große Tambuan-Maske aus Fasergeflecht, Mittlerer Sepik, Papua-Neuguinea
Limit: € 400incl. 19% VAT
0913-Vier Farbholzschnitte von Kuniyoshi, Konichi, Hiroshige u.a., Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0913-Vier Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China, 2. H. 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0914-Große Sammlung Blauweiß-Teller, Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China, 2. H. 18. Jh.
Limit: € 200 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0914-Islamische Buntmetalldose mit Marketerie, Syrien/Ägypten 19. Jh.
Limit: € 900incl. 19% VAT
0914-Kono Bairei Nachfolge, Holzschnitt-Buch mit Vögeln und Blumen, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0914-Offiziersdolch der deutschen Luftwaffe, WK2
Limit: € 180 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0915-Sieben Yixing-Teekannen, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0915-Vier Bajonette, deutsch, Schweiz und Spanien
Limit: € 60 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0916-Acht chinesische Blauweiß-Porzellane der Ming-Zeit bis Gegenwart
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 50incl. 19% VAT
0916-Heeres-Offizier-Säbel, WK II
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0917-10 prunkvolle Kleidungsstücke und Taschen aus osmanischer Zeit
Limit: € 50incl. 19% VAT
0917-Große Blauweiß-Rouleauvase mit Elsternpaar, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0917-Osmanisches Steinschloss-Tromblon mit Silbereinlagen, Balkan 19. Jh.
Limit: € 450 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0918-Drei osmanische Gebetstücher des 19. Jh.
Limit: € 70incl. 19% VAT
0918-Islamische Steinschloss-Pistole, wohl Dagestan, Kaukasus um 1800
Limit: € 250 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0918-Ohara Koson und Mori Tetsuzan, Eule, Enten und Waschbär, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0918-Schmuckdose und Tangram-Spiel aus Elfenbein, Kanton, China um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0919-Vier chinesische Snuffbottle, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0919-Zwei osmanische Pistolen, balkantürkisch, 19. Jh.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0920-Sechs chinesische Nussschnitzereien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0921-Chinesisches Schmuckschränkchen um 1900/20
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0921-Geisha mit Maiko, zwei Intarsienbilder der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0922-Feines Reliefbild der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0922-Neun Kleinantiquitäten der Qing-Zeit, China 19. Jh. und älter
Limit: € 150 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0923-Chinesische „Inro“-Glückstasche aus Stein oder Pekingglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Read more