Catalogues
Showing 21001–21040 of 21483 results
0923-Japanische zen-buddhistische Tempelglocke aus Bronze
Limit: € 150 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0924-Bronzevase mit Champlevé der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0924-Zwei Gelehrtenstein-Scheiben, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0925-Drei Teile japanische Damenbekleidung & drei Obi
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0925-Fünf chinesische Keramiken im Stil der Song-Periode
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0926-Archaisierendes Gießgefäß Form yi aus Jade, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0926-Klassischer Hibachi als Couchtisch, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0927-Cloisonné-Tablett mit Bronzemontur, Japan/Frankreich um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
0928-Buddha „Ami da Nyoral“, Kunstguss, Museumsreplik, Edition Ars Mundi
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0928-Jade-Gefäß in Rhyton-Form, China 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0929-Keralesische Kochschale und armenische Amulett-Dose
Limit: € 60 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0929-Zwei Jade-Gefäße im archaischen Stil, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0930-Paar chinesische Papierbeschwerer aus Jade
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0931-Feines chinesisches Jadestück mit Glückspfirsichen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0931-Meditierender Buddha aus Elfenbein und Ebenholz, Sri Lanka 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0932-Kleine Tischlampe aus E.bein, Südasien, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0932-Zwei chinesische Lesezeichen aus heller Jade
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0933-Chinesisches Jadeamulett mit Himmelsdame
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0933-Drei Skulpturen des Buddha, Burma/Thailand 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0934-Gürtelschließe und buddhistisches Zepter, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0935-Chinesisches Jadestück & Snuffbottle aus Achat
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0935-Holzskulptur Buddha Shakyamuni, vergoldet, Edition Ars Mundi
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0936-Himmlische Dame mit Lotusblüte, chinesische Elfenbeinschnitzerei, 20. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0937-Elefantenbrücke aus Warzenschwein-Hauer
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0937-Kantonesischer Elfenbein-Brieföffner aus Admiralsnachlass, China um 1880
Limit: € 150incl. 19% VAT
0938-Sechs chinesische Schachfiguren aus Elfenbein des 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0939-Legendärer Krieger, Elfenbeinskulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 400incl. 19% VAT
0940-Großes Sortiment Perlmutt-Plättchen als Spielmarken, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0941-Drei chinesische Snuffbottle aus beschnitztem Schildpatt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0942-Guanyin mit Knaben, Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0944-Bronzegefäß mit trunkenem Poeten, China um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0946-Fünf sammelwürdige chinesische Vorhängeschlösser der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0947-Shuang Jian, Doppelschwert der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 380 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0949-Tiefe Speiseschüssel mit Blüten und Vögeln, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0950-Große Balustervase der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 190 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0951-Drei chinesische Teekännchen aus Ton und Porzellan
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0952-Zinnoberlack-Teller, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0953-Elstern und Lotus, Tuschemalerei, China 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0954-Serie chinesischer Reispapier-Malereien mit Bootsmotiven, Qing-Zeit 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0955-Fotodokumentation des Gemäldes „Hundert Pferde“ von Lang Shih-Ning
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Read more