Catalogues
Showing 21081–21120 of 21483 results
-
1002-50 Auktionskataloge zu Asiatica
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0324: Otto Laible, Sommerliche Parklandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0335: Richard Müller, „Perlen“, symbolistische Gouache/ ...
Limit: € 900 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0377: Ludwig Waldschmidt, Pinienwald, Ölgemälde u. Radierung, ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0379: Ludwig Waldschmidt, Sport-Triptychon, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0427: Christus Pantokrator, Ikone mit Silber-Email-Oklad, ...
Limit: € 250 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0609: Antiquarisches zu Ägypten von Prominenz: Victoria, ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
278. Auktion 15.03.2019 – Los 0900: Mori Sosen, Affenpaar auf Baum, Tuschemalerei der ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0473-Sehr seltenes Reklameplakat zum Micky Maus Sonderheft 33, Ehapa, Lithographie 1955, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
Los 0714-Manschettenknöpfe mit Diamanten u. Saphiren, Gold, um 1850 aus Adelsbesitz, Königl. ...
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0748-Armbanduhr Omega Seamaster der 1970er Jahre
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0854-Neun Stück seltenes Münz- und Barrengeld aus Asien und Europa, 18./19. Jh. und älter
Limit: € 150 |
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0855-Da Ming Baochao, eine der frühesten “Banknoten” aus der chinesischen Ming-Zeit, ...
Limit: € 900 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0887-Russischer Kinjal in Niello-Silber, Kaukasus um 1910/20
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0101: Max Ernst, “Forêt et Soleil – Der ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0183: Friedensreich Hundertwasser, “Kreisverkehr der ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0223: Horst Janssen, aus dem Frühwerk: “L’Heure de ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0243: Imi Knoebel, Porträt “Constanze”, Acryl auf ...
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Knockdown: € 43000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0273: Eva Lootz, ohne Titel, zwei Acrylgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0286: Marino Marini, “Shakespeare I”, Blatt I, II, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0348: Otto Pippel, Klavierkonzert, Ölgemälde um 1940, im Goldrahmen
Limit: € 550 |550,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0365: Bettina Rheims, “Traci Lords smoking a cigarette in ...
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 8000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0439: Günther Uecker, handsignierter Prägedruck aus: Vom ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0545: Nach Tang Luming, Album mit 12 Blumenbildern, Reprint, China 20. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0552: Handspiegel und Brieföffner aus Silber mit Jade, ...
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0564: Zwei tibetische Thangka des 18./19. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0565: Thangka der Göttin Vasudhara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0601: Edelholzschatulle mit feiner Muschelschnitzerei, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0603: Der Buddha “besänftigt den Ozean”, ...
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0620: “Feurmeldermaske” der Dan, Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0704: Nach Antonio Canova, Marmorbüste einer jungen Frau, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0719: Heinrich Hoffmann, Hessische/Bergsträßer Burgruine, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0740: Anna Peters, großes Blumenstilleben, Ölgemälde um ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0746: Carl Rottmann, “Palermo”, große Zeichnung ...
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0784: Große Bildnistasse des Biedermeier, KPM, Berlin um 1830/50
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0795: Große Schlangenhenkelvase, Kgl. Meissen um 1900
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0800: Große Porzellanplastik Glücksdrache “Gute ...
Limit: € 5000 |5.000,00 €
Knockdown: € 21000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0849: Vase “Cytisus”, Johann Loetz Witwe, ...
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0907: Zwei Mikado-Anhänger mit Brillanten und Mondstein, ...
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 1048: Judaica, Channuka-Leuchter und Seder-Teller aus Zinn, 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 21081–21120 of 21483 results