Catalogues
Showing 2081–2120 of 21483 results
0153-August Lüdecke-Cleve, An der Tränke – Viehstück, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0153-Eisentisch & Taufbeckendeckel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0153-Jörg Immendorff, Lehmbruck-Saga, Porzellan-Plastik von 1989
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0153-Kozo Ikemoto u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0153-Wade Guyton, X Poster, großer handgefalteter Digital-Druck auf Papier von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 3000-4000incl. 19% VAT
0153-Wilhelm Hempfing, Zwei junge Frauen am Strand, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0153-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1980-97
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0154-August Lüdecke, “Sommertag”, Ölgemälde um 1900, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0154-Camille Graeser, “Disloziertes weißes Quadrat”, Farbserigraphie von 1974, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0154-Dekorations-Ofenschirm für den Sommer
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0154-Karl Luckhardt, Holzabfuhr im Winter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0154-Liu Jungang, Sammlungs-Nachlass mit 7 Aquarellen/Tuschen, alle gerahmt
Limit: € 360 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0154-Madge Gill, “March 4th, 1942, Tuschezeichnung, 1942
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0154-Otmar Jung, Eva, Stahlplastik, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0154-Peter Handel, “Vor der Tür”, große Radierung von 1983, galeriegerahmt, mit Künstlerkatalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0154-Wilhelm Hempfing, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde 1920er Jahre, im Prachtrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0154-Willibrord Haas, Akte und figürliche Motive, 8 Radierungen und 2 Gicleedrucke, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0154-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1981-2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0155-Fritz Keller, “Pferdegruppe”, signierte Gouache von (19)79
Limit: € 100 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0155-Harald Immig, Sammlungsnachlass mit 25 Aquarellen u. Mischtechniken, 1980-89
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0155-Madge Gill, “March 30th 1944”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0155-Markus Lüpertz, “Apollo”, Farbradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0155-Wasserspeier, Holz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0155-Wilhelm Hempfing, “An den Rheinauen”, Ölgemälde 1920er Jahre, im floralen Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0155-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen,
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-350incl. 19% VAT
0155-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 5 große Aquarelle, alle signiert
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT