Catalogues
Showing 21161–21200 of 21483 results
-
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0303: Christian Peschke, Kubistischer Kopf, Steinguss
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0529: Reise-Ikone Triptychon mit feinster Miniaturmalerei, ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 14000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0549: Chinesischer Blauweiß-Teller mit Qilin, Stil der Transition-Periode
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0649: Katsushika Hokusai, 12 Farbholzschnitte aus dem Buch ...
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0677: Porzellanplastik “Nach dem Bade”, Robert ...
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 2700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0748: Silberner Kerzenleuchter des Barock, Augsburg, Anfang 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0778: Schwerer Herrenring mit römischem Karneol-Intaglio, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0811: “Mille Miglia” Herrenchronograph von Chopard, ...
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0905: Hoyer, Gérôme und Vuillaume, vier gemarkte Geigenbögen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0976: Zwei Karten mit Stadtansichten Konstantinopel, J.B. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0978: Seltener Atlas Russland von 1795
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1015: Spektakuläre indische Wallbüchse aus Rajasthan, Länge 370 cm !
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1022: Löwenkopfsäbel der Kaiserzeit mit Damastklinge und ...
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1030: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813, abgestufter Eisenkern
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1034: Eisernes Kreuz 1. Klasse 1870, gewölbte Form, Godet
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 4800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0133: Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0135: Jules René Hervé, Dorfstraße mit Boule-Spielern, ...
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0390: Eugen Dücker, Ostseelandschaft mit Pinien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0391: Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0394: Europa auf dem Stier, großformatiges Historiengemälde ...
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0399: Hermann Hendrich, “Walhalla”, Ölgemälde von ...
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0406: Italien-Impressionist (unleserl. sign.), Mediterrane ...
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0431: Romantiker dat. 1829, Rast in einer ...
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 7500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0482: Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0491: Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt ...
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0560: Chinesischer Palastteppich aus Seide mit Metallfäden
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0563: Sechs vormünzliche Zahlungsmittel aus Kupfer, China 1. ...
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0604: Acht religiöse Tanjore-Malereien, Süd-Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0648: Porzellan-Honigtopf, Kgl. Meißen, um 1730/60, selten!
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0666: Porzellan-Ragout-Terrine Kurland, KPM, Berlin um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0985: Bernstein-Schatulle aus Königsberg um 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 1002: Theodor Kärner, Friedrich der Große zu Pferde, ...
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 1011: Orden-, Effekten- und Dokumenten-Nachlass des Majors und ...
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0024: Rudi Baerwind, “Point noir dans ...
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0058: Abraham David Christian, “La salle des pas ...
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0135: Robert Häusser, “Schneetreiben I”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0198: Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0199: Käthe Kollwitz, Demonstration, verworfene Fassung von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0219: Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei ...
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 12000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0503: Porzellan-Pinselbecher mit Hahn auf Felsen, ...
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 21161–21200 of 21483 results