Catalogues
Showing 21281–21320 of 21483 results
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0338: Gernot Rumpf, Frauenbüste mit Tauben von 1972
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0350: Manfred Schatz, Jagdgesellschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 20500incl. 19% VAT
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0875: Paar Louis XVI-Kaminböcke, Frankreich/Paris, um 1790/1800
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
290. Spezialauktion 10.09.2021 – Los 0273: Fr. Reisig Weinessig & Tafelsenf-Fabrik Heidelberg
Limit: € 500 |
Knockdown: € 7500incl. 19% VAT
290. Spezialauktion 10.09.2021 – Los 0297: Seelig’s kandierter Korn-Kaffee
Limit: € 1800 |
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0013: Bernd Berner, “Flächenraum”, Gemälde, 1963
Limit: € 360 |
Knockdown: € 2900incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0113: Moritz Götze, “Die gute Nachricht”, Emaille von 2001
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0259: Hans Staudacher, Hl. Familie mit Esel, signierte Mischtechnik von (19)50
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0287: Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt
Limit: € 240 |
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0453: Feiner Shamshir mit Scheide, indo-persisch 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0505: Bekrönter Kopf des Buddha, Ayutthaya-Periode, Thailand 17/18. Jh.
Limit: € 700 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0654: Jugendstil-Jardinière, Silber um 1900
Limit: € 400 |
Limit: € 50 |
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
Limit: € 950 |
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
Limit: € 5500 |
Knockdown: € 22000incl. 19% VAT
287. Auktion 05.03.2020 – Los 0718: Diadem/Olivenkranz aus Gold, hellenistisch, 4.-3. Jh. v. Chr.
Limit: € 1300 |
Knockdown: € 26000incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
Limit: € 6500 |
Limit: € 500 |
Limit: € 1800 |
Limit: € 120 |
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
285. Auktion 18.09.2020 – Los 0132: Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limit: € 900 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 15000incl. 19% VAT
285. Auktion 18.09.2020 – Los 0389: Museale Blauweiß-Vase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 2500 |
Knockdown: € 18500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0006: Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
Limit: € 280 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0144: Wilhelm Loth, Portraitkopf, Terrakottaplastik, um 1950
Limit: € 750 |
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0172: Giuliano Pedretti, Galoppierendes Pferd, Bronzeplastik von 1971
Limit: € 900 |
Limit: € 150 |
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0378: Kirchenfenster des 19. Jh.s mit Anbetung der Hirten, modern gefasst
Limit: € 180 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
284. Auktion 19.06.2020 – Los 0437: Islamische Streitaxt mit Koftgari-Tauschierung, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Read more