Catalogues
Showing 2121–2160 of 21483 results
0156-3 Teakholzwurzeln mit Schnitzerei
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0156-Edmund Kesting, Abstrakte Komposition (Buhnen?), Mischtechnik, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 800 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0156-Helga Haas-Wirth, Schilf, 2 signierte Farbradierungen von 1995/96
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0156-Ingolf Jännsch, 2 plastische Arbeiten und eine gerahmte Zeichnung, dazu 3 Kataloge
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0156-Janosch, “Die Witwe Mainka (Cholonek)”, signierte Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0156-Madge Gill, “January 13th 1948”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0156-Markus Lüpertz, “Apollo”, Gouache über Farbradierung, handkoloriert, signiert, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0156-Paul Magar, “Segelboote”, Aquarell von 1971, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0156-Rolf Hank, Winterlandschaften, 2 signierte Ölgemälde
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0156-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1980-97
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-350incl. 19% VAT
0157-12 Apothekengefäße um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0157-3 Graphiken: Horst Janssen, Kurt Mühlenhaupt & Herbert Grunwaldt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0157-Jürgen Klauke, o.T. (Maskulin/Feminin), signierte Offsetgraphik, 1973/83
Limit: € 20 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0157-Louis Auguste Girard, Blumenstillleben, zwei Ölgemälde von 1927, in Originalrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0157-Oskar Hagemann, Blumenstillleben & Portrait eines Jungen, zwei Ölgemälde von 1978/ 1925, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0157-Stefan Kandels, “P2”, monogrammierte Mischtechnik von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0157-Wilhelm Hempfing, Lilien mit Medaillonkette und Tanzfigur, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0157-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 5 große Aquarelle von 1986-2021
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0157-Wolf Magin, Abstrahierte Typographien “Experimenta Litera”, 3 signierte Serigraphien um 1974
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0157-Yuri (Iouri) Petrovic Grigoriev, Nächtliche Landschaft, Ölgemälde von 1987 gerahmt
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0158-3 Vintage-Arzttaschen um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0158-7 x moderne Grafik, u.a. Horst Janssen, Kazua Katase, Dietrich Klinge, Tom Philipps, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0158-Hermann Glöckner, “Kurvige Schwünge I”, signierte Zeichnung, von 1985, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0158-Jörg von Manz, drei Keramikplastiken
Limit: € 100 |100,00 €
0158-Jürgen Möbius, “Im Bett”, signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 6500 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
0158-Otto Herbert Hajek, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0158-Peter Koch, “Badende”, Ölgemälde um 1910/15, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0158-Renato Guttuso, Stillleben mit Stuhl und Utensilien, Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 1600 |1.600,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0158-Rolf Hans, “Zwei Teile Rot-Braun”, Farbfeld-Wandplastik von 1969
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT