Catalogues
Showing 2161–2200 of 21483 results
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0158-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 5 große Aquarelle von 1972-2017
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0159-Frauke Gloyer, Herbstliche Birken (“Norddeutscher Realismus”), Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0159-Fritz Harnest, Rot, Orange und Pink auf Braun (Nr.232), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0159-Fritz Köthe, 8 x Pop Art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0159-H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0159-Horst Janssen, zwei signierte Ausstellungsplakate Kunstverein Düsseldorf und Stuttgart 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0159-Konvolut von 8 Lampen, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0159-Marino Marini, “ll grande teatro delle maschere”, Farblithographie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0159-Peter Koch, “Weinlese in der Pfalz”, großformatiges Ölgemälde von 1953, signiert, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0159-Robert Hammerstiel, “Zu Besuch”, Tuschezeichnung von 1997
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0159-Willi Hertlein, Weibliche Akte, 9 Studien und Zeichnungen aus dem Nachlass des Künstlers
Limit: € 190190,00 €incl. 19% VAT
0159-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 1972-2021
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0160-Fritz Harnest, Violett wächst in Gelb (Nr.193), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0160-Fritz Köthe, 8 x Pop Art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0160-Hans-Hagen Hartter, Ohne Titel, abstrakte Plastik, geformter Kunststoff, mit Katalog
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0160-Henri Matisse, “The Heart 1947”, Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0160-Horst Janssen, Radierung “Kersting auf dem Felsen” & 9 Farbgraphiken aus Galerienachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0160-Konvolut von 8 Lampen, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0160-Nan Goldin, “Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin”, 1994, signiert, cibachrome
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0160-Peter Haese, 3 große abstrakt-dynamische Acrylgemälde (Frauenakte), 2 x gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 900-1200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0161-2 Puttenlampen & Obstschale mit Putten
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 200 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0161-Fritz Harnest, Rot, Blau u. Violett mit grüner Naht (Nr.196), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0161-Hans-Hagen Hartter, Ohne Titel, abstrakte Plastik, geformter Kunststoff, mit Katalog
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0161-Horst Janssen, “zu Drollerei”, signierte Radierung von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0161-Moritz Götze, signierte Serigraphie & Künstlerkatalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0161-Otto Herbert Hajek, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT