Catalogues
Showing 2201–2240 of 21483 results
0161-Peter Koch, Nachlass von 6 Zeichnungen, Karikaturen und Gestalten, ab 1917
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0161-Sammlungsnachlass Horst Jansen mit 8 signierten Graphiken, 1971-1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0161-Ursula Faber, Abstrakte Kompositionen, Acrylgemälde und Aquarell, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0162-Almir Mavignier, o.T., signierte Farbserigrafie von (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0162-Carl Hinrichs, Mecklenburgische Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0162-Emil Bert Hartwig & Karl Heinz Krauskopf, 2 Gemälde um 1950 / von 1972, einmal mit monogr. Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0162-Fritz Harnest, Violettes Oval auf Orange (Nr.255), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0162-Große Kratervase, Marmor um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 30 |30,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0162-Horst Janssen, Bobethanien, 2 signierte Radierungen und Farboffset von 1991, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0162-Margarethe Krieger, 6 Lithographien “aus dem Buche Ruth”, alle sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0162-Nils Haglund, 6 Kompositionen, Mischtechniken, 2 x gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0162-Peter Koch, 5 Zeichnungen, Akt & Dorfansichten, ab ca. 1915
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0162-Ralph Gorgis, Form VIII 1, Holzskulptur von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0162-Werner Graeff, “Ser-Wopla”, signierter Farblinolschnitt von (19)76, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0163-3 Votiv-Nischen, Indien, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0163-Gerhard Hoehme, Ohne Titel, 2 Mischtechniken von 1971, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0163-Hermann Josef Kuhna, “Aiti”, signierte Farbserigraphie von 2001, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0163-Horst Janssen, “Sancho bei Huber”, signierte Radierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0163-Horst Janssen, 9 Ausstellungsplakate überwiegend signiert, 1966-1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0163-Kurt Haller, “Wie Helden von Shakespeare”, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0163-Ludwig Meidner, Selbstportrait, signierte Lithographie von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 750 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0163-Peter Koch, Figürliche Darstellungen, 3 frühe Tuschezeichnungen, ab 1915
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0163-Ralph Gorgis, Form IX 4, Holzskulptur von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0163-Till Hausmann, Abstrakte menschliche Figur, Holzskulptur von 1988/89, sign.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0164-Carlo Mense, Zwei Mädchen aus Brügge, Linolschnitt, 1921/57
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0164-Edgar Jené, 3 Pferde, Mischtechnik von 1958, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0164-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0164-Fritz Harnest, Rote Figur auf Weiß (Nr.234), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0164-Hans Jörg Holubitschka, “Urbino”, sign. Linolschnitt, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0164-Hans Meyboden, “Spiekeroog”, großes Pastell, rest. gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT