Catalogues
Showing 2241–2280 of 21483 results
0164-JJ monogrammierend, Paar kubisch-abstrahierte Tauben, Bronzeplastiken um 1950/60
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0164-Jo Brenneis, “Malerei 65 x 16”, signierte Mischtechnik von 1965, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0164-Katsunori Hamanishi, Knoten, Graphikkonvolut mit 7 signierten Mezzotintos
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0164-Otto Laible, Stillleben mit Früchten, Krug und Gefäß, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0164-Peter Koch, Sitzender weiblicher Akt, frühe Tuschezeichnung von 1905
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0165-Flaschenbiere aus der Greizer Vereinsbrauerei
Limit: € 100 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0165-Franz Heckendorf, “Am Wetterstein”, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0165-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0165-Fritz Harnest, Rotes Oval in Violett u. Blau auf Braun (Nr.249), Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0165-Hanno Edelmann, “Nein”, signiertes Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0165-Helmut Meyer-Weingarten, Stillleben mit Gefäßen, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
0165-Keith Haring, “Dancing people”, Farboffset von 1991, Estate of Keith Haring
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 150-200incl. 19% VAT
0165-Kurt Lambert, Kubistische Häuser mit Segelboot, Ölgemälde 1950/60er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0165-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0165-Raimer Jochims, “Lethe”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1989, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0165-Raimer Jochims, “Spiegel”, Kreide auf gerissenem Papier von 1980, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0165-Rune Mields, “Nr. 3”, signierte Zeichnung von (19)70
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0166-Erwin Heerich, “Isometrie”, 3 signierte Serigraphien um 1960/70
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0166-Hans-Hagen Hartter, Luftzeichen 2 (Nonne), abstrakte Plastik als Mobile, geformter Kunststoff
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0166-Joan Miro, Komposition XXe Siécle Nr. 16, Farblithographie, 1961, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0166-Karl Heinz Hansen-Bahia, Paar der Antike, signierter Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0166-Karl Julius Joest, Flanierende Menschen in einer Großstadt (Düsseldorf), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0166-Paul Dierkes, “Vegetative Form”, Holzskulptur von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0166-Pierre le Colas, “Vanella” und “Fantasy”, Farblithographien mit Widmung, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0166-Rachel Harrison, Apple multiple, Kunststoffplastik von 2008
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0166-Raimer Jochims, “Wut”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1990-91
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0166-Rune Mields, “Tangentensystem Rhombus U Z VI/9, große signierte Tuschezeichnung von (19)73
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0166-Ur-Uhley Korn
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0167-Aktienbrauerei Heidelberg
Limit: € 150 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0167-Albert Haueisen, Feldarbeit & Bei der Ernte, 3 große Zeichnungen, 1920er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0167-Axel Heil, Ohne Titel, signierte Mischtechnik von 1989, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0167-Fritz Harnest, Ohne Titel, großes Oval auf Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0167-Günter Grass, Zeichnungen und Schreiben I, limit. Vorzugsaugabe mit sign. Radierung, im Schuber
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT