Catalogues
Showing 2281–2320 of 21483 results
0167-Hans-Hagen Hartter, Abstrakte Plastik, wohl aus der Serie “Luftzeichen”, Aluminium
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0167-Joan Miro, “Umbracle”, signierte Farblithographie, 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0167-Konkrete Kunst 1968/70, Acrylgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0167-Paul Dierkes, Kopf, Kalkstein-Skulptur von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0167-Raimer Jochims, “Salem”, signiertes Acryl-Gemälde von (19)84-88
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0167-Wassily Kandinsky & Joan Miro, 3 Plakate der Galerie Maeght
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Taxe: € 150-180incl. 19% VAT
0168-Anna Karpowicz-Westner, Weiblicher Akt in Landschaft, signiertes Pastell von 1991
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0168-Fritz Harnest, Ohne Titel, Doppel- Blau auf großem Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0168-Gisela Luschner-Schiller, Landschaften & Stadtansichten, 5 signierte Gemälde, 1995-99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0168-HAP Grieshaber, 4 signierte Holzschnitte, davon 1 Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0168-Ilja Heinig, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0168-Joan Miró, Abstrakte Kompositionen, 2 Farblithographien/Pochoirs, um 1960, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0168-K. Kadura, 4 gegenständlich-figürliche Arbeiten aus den 1960er Jahren
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0168-Rothaus Bier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0168-Rudolf Hausner, “Anne”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0168-Una Moehrke, Wandrelief “Kelchkrater” von 1990
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0168-Wolfgang Leuschner, “Weiblich-Männlich”, große Holzskulptur
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0169-Anna Karpowicz-Westner, Sitzender weiblicher Akt, signiertes Pastell von 1992
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0169-Erich Heckel, “Liegende”, Farbholzschnitt von 1913, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0169-Fritz Köthe, Asphalt-Stillleben, signiertes frühes Aquarell, 1963, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0169-HAP Grieshaber, Der Maler Holbein an der Staffelei, großer Farbholzschnitt von 1976, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0169-Joan Miró, “Sculptures”, große Farblithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0169-Karl Hurm, “Fasanen-Schießen”, art brut-Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0169-Oskar Herrfurth, Haremsszene, Zeichnung um 1900, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0169-Pop Art Konvolut Roy Lichtenstein, 2 Farbserigraphien & James Rosenquist signierter Katalog
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0169-Rothaus Bräu, Hinterglas-Reklameschild
Limit: € 50 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0169-Sándor Mohi, kubista napraforgó (kubistische Sonnenblumen), Ölgemälde, im Prachtrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0169-Wolfgang Helm, “Ein Paar – wie ein Fluss”, Plastik aus Glasurbrand von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0169-Yuichi Hasegawa, “Kleine Erde (Frühling)”, signierter Holzschnitt von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0170-Anna Karpowicz-Westner, Sitzender Halbakt, signiertes Pastell von 1991
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0170-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Taxe: € 8000-10000incl. 19% VAT
0170-Franz Iffland, Bronzegruppe Zwei kämpfende Bisons, auf Marmorsockel, signiert
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT