Catalogues
Showing 2321–2360 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0170-Monogrammist M, 13 abstrakte Kompositionen, Mischtechnik, von 1996/97, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0170-Paul Kowalczewski u.a., drei Kleinbronzen ab 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0170-Rudolf Hausner, Bronzeplastik “Anima” 1977
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0170-Storchen Bier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0170-Walther Klemm, Löwen & Luchs, Radierung/Holzschnitt, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0170-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1943
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0171-Anna Karpowicz-Westner, Liegender Akt, signiertes Pastell von 1991
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0171-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0171-Hoepfner Bräu Karlsruhe
Limit: € 50 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0171-Joan Miró, “The Singing Fish”, Farblithographie in dazugehöriger Galerierahmung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0171-Richard Heß, Junge Frau im Hüfttuch, Bronzeplastik
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0171-Walther Klemm, “Die Prinzessin von Babylon”, 7 kolorierte Radierungen von 1924, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0171-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0172-Anna Karpowicz-Westner, Akte, Landschaft und Studien, 12 Pastellzeichnungen und eine Assemblage, ab 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0172-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
0172-Fritz Henle, NYC – Washington Square Park, Greenwich Village, Bromsilbergelatineabzug
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0172-Karl Heinz Krauskopf, “Sitzende”, frühes Ölgemälde von 1950, mit Katalog und Plakat
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0172-Pichelbräu
Limit: € 100 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0172-Richard Heß, Hockender Akt, Bronze
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0172-Robert Indiana, Love Poem “In Apaean”, signierter Farbsiebdruck von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0172-Walther Klemm, Landschaften, 2 signierte Radierungen, um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0172-Wassily Kandinsky, Abstrakte Kompositionen, 3 Farblithographien, DLM
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0173-Bière Adelshoffen
Limit: € 350 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0173-Carl-Heinz Kliemann, “Straßenansicht” (Mehringdamm), Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT