Catalogues
Showing 2361–2400 of 21483 results
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0173-Franz Hitzler, Ohne Titel, 2 signierte Farbholzschnitte von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0173-Gottfried Helnwein, Soldaten, signierte Farblithographie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0173-Karl Heinz Krauskopf, “Orientalisch”, großes Ölgemälde von 1979, mit Katalog und Plakat
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0173-Manfred Henninger unsign., Zwei Frauen, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0173-Pit Morell, “der lädierte und flugunfähige Friedensengel”, großes Ölgemälde gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0173-Richard MacDonald, Studio/ Umkreis, Turner am Ring, Bronzeplastik
Limit: € 100 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0173-Rudolf Hausner, “Adam bei sich selbst”, signierte Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0173-Slawomir Karpowicz, Abstrakte Landschaften, 3 Ölgemälde von 1992
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0173-Wassily Kandinsky, “Roter Fleck II”, Farblithographie, DLM, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0174-André Marchand, “Pierre à feu”, signierte Ausgabe
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0174-Anna Karpowicz-Westner, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1986
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0174-Britta Deutsch, Große Sitzende und Stehende, 2 Holzskulpturen von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0174-Die Drei von St. Pauli
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0174-Erhart Mitzlaff, Abstrakte Kompositionen, 6 signierte Holzschnitte 1950 – 53, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0174-Heinrich Renaud Gruber, Exotische Landschaft, signiertes Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0174-Norbert Kricke, Lineare Struktur auf schwarzem Grund, Serigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0174-Peter Herkenrath, “Mauerbild”, Mischtechnik von 1960
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0174-Pit Morell, “Säet so werdet Ihr Ernten”, großes Ölgemälde um 1970, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0175-Alpirsbacher Klosterbräu
Limit: € 90 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0175-Andreas Gursky, Multiple, 2008 & Leo Erb, Prägedruck, 1994 & Amadeo Gabino, Prägedruck, 1993
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0175-Bernd Kastenholz, Sammlungsnachlass mit 15 signierte Farbradierungen und 3 signierten Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0175-Carsten Höller, Rentier, signierte Photogravure von 2010, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0175-Clara Marek, o.T., großformatiges Ölgemälde, 1990er Jahre
Limit: € 120 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0175-Damien Hirst, Superstition, Ausstellungsplakat Gagosian Gallery 2007, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
0175-Fritz Herpfer, Frühsommerlicher bayerischer Park mit Besuchern, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0175-Georg Arnold-Graboné, “Nordseefischer”, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0175-Krikor, “Le port de Collioure”, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0175-Peter Robert Keil, Weiblicher Akt, Eisengussplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0175-Rudolf Hausner, “Adam sehtüchtig”, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0175-Rudolf Möller, Zwei am Tisch sitzende essende Frauen, expressives signiertes Aquarell von (19)10
Limit: € 280 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Read more