Catalogues
Showing 2441–2480 of 21483 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0179-Helge Hommes, “Naturproben”, 2 Mischtechniken und ein Holzschnitt, alle signiert, von 1996-98
Limit: € 80 |80,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT
0179-Horst Janssen, Ohne Titel, Aquarell mit Federzeichnung von 1986, signiert, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0179-Johannes Metten, “Mutationen in Wachs”, 2 signierte Wachs-Reliefs von 1995
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0179-Kühles Bier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0179-Kunstgießerei Schmäke / Düsseldorf, Große Bronzeplastik “Kopf mit ausgestreckter Hand”
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0179-Ralf Klement, Briefmarke, Unikat, Holzskulptur von 2010
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0179-Reinhard Roy, “Raster 2811”, signierte Mischtechnik von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0179-Rudolf Hausner, “Trauriger Europäer”, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0179-Willi Holtmann, Pfingstrosen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0179-Zoran Antonio Music, “Terres dalmate”, Farblithographie von 1959, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0180-Alfred Hrdlicka, Selbstbildnis, monogrammierte Bronze von 1986
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0180-Eva Nagy, Sonnige Küstenlandschaft, Aquarell & Tusche, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0180-Frisches Bier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0180-Fritz Klimsch, Bronzeplastik “Kleine Träumende” um 1947 mit Gutachten
Limit: € 4500 |4.500,00 €
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0180-Ida Kerkovius, Blumenstillleben, signierte Farbserigraphie von 1963, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0180-Johannes Metten, “Mutationen in Wachs”, 2 signierte Wachs-Reliefs mit Bienenwaben von 1997
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0180-Los entfällt
incl. 19% VAT
0180-Nicole Montagne, Männer im Boot, großformatige Farblithographie von 1991, signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0180-Oleg Kuzenko, “Großstadtpaar”, lebensgroße, bemalte Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0180-Peter Hotzy, Schachtisch mit Figuren, Künstlerarbeit, Terrakotta bemalt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 450-500incl. 19% VAT
0180-Rudolf Hausner, “Roter Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0180-Willi Münch-Khe, Liegendes Fohlen aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0181-Eva Nagy, Abstrakte Landschaft, Farbkreidezeichnung von 1989
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0181-Hubert Kiecol, “Venedig”, signierter Holzdruck von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0181-Karl Hubbuch, “Gassenbuben”, großer sign. Holzschnitt (1951/68), gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
0181-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, Farbserigraphie, 1969
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0181-Michael J. Hale, “Gibraltar”, Stahlplastik von 2004
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0181-Mikahil Kuznetsow, “Wind”, Stürmischer Tag, Ölgemälde von 1981, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0181-Rudolf Hausner, “Geburt des Mythos”, signierte Farbserigraphie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT