Catalogues
Showing 2481–2520 of 21483 results
0181-Rune Mields, “Rhombus”, signierte Zeichnung von (19)73
Limit: € 80 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0181-Schlossquell Biere
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0181-Ulrich Hübner, “Lübecker Hafen”, Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0181-Willi Münch-Khe, 8 signierte Radierungen, 1916-1919
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0182-Edouardo Morerod, “L’Espagnol” (Der Spanier), Ölgemälde von (19)09, gerahmt
Limit: € 260 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
0182-Günter Nahm, Künstlernachlass 13 Skulpturen und Bronze-/Metallplastiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0182-Habereckl Bier
Limit: € 100 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 600 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0182-Horst Janssen, “Langeweile”, Farbstiftzeichnung von 1978, signiert
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0182-Lipót Illencz, Mandelblüte und junge Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0182-Otto Lackenmacher, Erotisches & 2x Max Slevogt, 3 Blatt Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0182-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 5”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0182-Rudolf Hausner, “Adam bezüglich”, signierte Farblithographie mit Autotypie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0182-Willi Münch-Khe, Stehendes Fohlen aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0183-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 150-250incl. 19% VAT
0183-Günther C. Kirchberger, Informelle Komposition, sign. Farbserigraphie von 1961, in Originalrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0183-Hofer Bürgerbräu
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0183-Horst Janssen, Paar, Kugelschreiberzeichnung von 1970/89, signiert
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0183-Jörg Immendorff, Alter Ego, Maleraffe, Zeichnung mit Widmung von 1997
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0183-Kurt Lambert, 4 Ölgemälde ab 1965, kleiner Sammlungs- Nachlass
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0183-Patrick Nardin, o.T., Mischtechnik, 1993, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0183-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 4”, signierte Mischtechnik/Assemblage von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0183-Rudi Müllers, Neckartal, großformatiges Ölgemälde, signiert, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0183-Rudolf Hausner, “Eva fundamental”, signierte Farblithographie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0184-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0184-Horst Janssen, “Dosen und Steine”, signierte Farbradierung von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0184-Informel-Abstrakt, 5 Gemälde 1950/70 aus Sammlungsnachlass, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0184-Irmgard Biernath, Jessy, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0184-Keith Haring, Vintage Plastic Bag aus dem Pop Shop New York 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT