Catalogues
Showing 2521–2560 of 21482 results
0184-Leslie G. Hunt (3x) & Dieter Portugall (1x), 4 Blatt sign. Graphik zum Thema Sport ( Golf u.a.)
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT
0184-Mergell Bier
Limit: € 100 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0184-Rudolf Hausner, “Dreimäderlhaus – molto vivace”, signierte Farblithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0184-Sieger Köder Künstlernachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0184-Wolfgang Leuschner, Großes weibliches Idol, Holzskulptur auf Podest
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Taxe: € 1400-1800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0185-Fritz Köthe, Gegenstücke, 2 signierte Offsets im Silberrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0185-Gernot Kissel, großer Frauenakt in Gelb, Ölgemälde
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0185-Horst Janssen, “Müllabfuhr”, Bleistiftzeichnung von 1967
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0185-Jörg Immendorff, Steinarm, signierte Farblithographie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0185-Keith Haring Estate Garderobe & Domino
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0185-Max Lieber, “Pappelstamm”, monogr. Ölgemälde von 1912, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0185-Rudolf Hausner, “Adams Wendelttreppe”, signierte Radierung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0185-Thomas Duttenhoefer, Figuren, 4 signierte Zeichnungen von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0185-Valentins Weizenbier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0186-Axel Lind, Sommerliche Allee, postimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0186-Eberhard Tilicki, Abstrakte Kompositionen, Konvolut von 7 Gemälde und eine Zeichnung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0186-Hans Hartung, “G-3”, signierte Aquatintaradierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0186-Herbert Kitzel, Farbenwirbel, Farblithographie von 1965, rarer Handdruck der ersten, kleinen Auflage
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0186-Horst Janssen, “Rabarber Land”, aquarellierte Radierung von 1976, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0186-Igor von Jakimow, Frauenakt, sich die Haare richtend, sign. Keramik-Plastik der 1920er Jahre, Unikat
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0186-José Ortega, o.T. vier Kompositionen, drei Farbxylographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0186-Martin Noël, “Schäfer”, signierter Linolschnitt von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0186-Monogrammist GJW (GHW?), Pferde im Stall, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Taxe: € 1000-1200incl. 19% VAT
0186-Rudolf Hausner, “Adam zuversichtlich”, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0186-Vereinsbrauerei Greiz & Moninger Bier
Limit: € 50 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0187-3 x österreichische Kunst, Graphik & Zeichnung: Hausner, Kokoschka zugeschr., Kubin
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0187-Anne M. Krauss, Fluten, 3 großformatige Gemälde von 1994-97
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0187-Fritz Köthe, “Nelson Piquet”, signiertes Aquarell von 1987, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0187-Georg Heck, 2 signierte Farbholzschnitte der 1950er
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0187-HAe monogrammierend, Weiblicher Torso, Keramikplastik
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0187-Hoepfner Bräu Karlsruhe
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT