Catalogues
Showing 2561–2600 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0187-Horst Janssen, Selbstbildnis, Aquarell auf altem Rechnungsbuchpapier, 1992, signiert, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0187-Johanna Jaeger, Ein kaleidoskopischer Blick, 6 C-Prints, in Mappe, 2012
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0187-Klassische Moderne, Liegender Frauenakt, große Bronzeplastik um 1950/60 mit grün-brauner Patina
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0187-Peter Lübbers, kleiner Sammlungsnachlass von 3 Aquarellen & 3 Siebdrucken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0187-Rudolf Hausner, “Adam Umlaufbahn”, signiertes Farboffset
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0188-Fritz Köthe, “Der große Mund”, signiertes Acryl-Gemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
0188-Georg Heck, “Stillleben”, signierter Holzschnitte von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0188-Heinz Klein, Stadtansichten von London, Hafen und Stillleben, 6 Holzschnitte von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0188-Hinterglasschild Brauerei Kleinlein Heidelberg
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0188-Horst Janssen, “Bobethanien”, großformatige Farbradierung von 1991, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Taxe: € 5000-6000incl. 19% VAT
0188-Horst Janssen, “Paar”, Aquarell von 1989, signiert
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0188-Horst Janssen, “Postscriptum” Reihe mit 14 Radierungen von 1984, alle sign. u. gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 480 |480,00 €
0188-Monogrammist KM, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Acrylgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0188-Waldemar Otto, “Torso eines Wächters”, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0189-A. Jockerst Flaschenbier
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0189-Georg Heck, 2 signierte s/w Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0189-Horst Janssen, “5 Langhorner Strickjacken”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0189-Horst Janssen, “Oh Bobeth (Landschaft 9.7.91)”, signierte Farbradierung von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0189-Horst Janssen, Landschaft und Porträt, 2 signierte Radierungen, 1972/80
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0189-Kurt Panzenberger, Landschaft mit Weinbergen von 2011, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0189-Markus Lüpertz, Bassist, großformatige Farblithographie, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0189-MK monogrammierend, von 1932, Portrait einer Frau vor Häuserkulisse, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0189-Rudolf Hausner, “Penelope”, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0189-Ulrich Barnickel, “Wachsen”, monogrammierte Eisenskulptur von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0189-Wolfgang Kolks, “Mit Modellschiff”, Ölgemälde um 1970, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0190-C. O. Paeffgen, Komposition, signierte Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0190-Dieter Krämer, Ananas, signierte Farblithographie von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0190-Georg Heieck, Sommerliche Parkanlage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0190-Horst Janssen, “Freundinnen”, signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT