Catalogues
Showing 2601–2640 of 21482 results
0190-Horst Janssen, “Öhmchen”, signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0190-Hugo Jamin, “Bild III/60”, Informel, Ölgemälde von 1960, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0190-Julius Mahainz, Stillleben mit Pfingstrosen, Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0190-Max Klinger, Am Meer & Frühlingsanfang, 2 Radierung/Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0190-Sammlungsnachlass: Horst Janssen, 12 Radierungen, 1983-1988, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0190-Underberg
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
0191-Bodo W. Klös, Erotische Darstellung “Shunga”, signierte Mischtechnik von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0191-Ekkehart Panek, Schwebestück, Skulptur aus Aluminium, Stahl, Messing und Holz von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0191-Gerald Marks, Abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde um 1960, in älterer Galerierahmung
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0191-Hackerbräu München
Limit: € 120 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0191-Horst Janssen, “Müllabfuhr”, Bleistiftzeichnung von 1967
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0191-Horst Janssen, “Nanette”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0191-Horst Janssen, 3 sign. Graphiken gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-650incl. 19% VAT
0191-Käte Krakow, Lesende, Terracotta-Plastik um 1955
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0191-Monogrammierende Abstrakte, 20. Jh., 2 Kompositionen, Gouache & Farbgraphik, beide gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0191-Raimer Jochims, Amorphe Komposition, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0191-Rudolf Hausner, “Baum der Lüste”, signierte Farblithographie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0191-Siegfried Paulhardt, “Erinnerung an Altena”, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0192-6 moderne Bierreklame Schilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0192-Eduardo Paolozzi, Untitled, signierte Farbserigraphie, 1969, im Passepartout
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0192-Erwin Kraus, “Nevado del Tolima”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0192-Gottfried Helnwein, “James Dean”, signierte Farblithographie von (19)82
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0192-Jan Knap, Kinderzimmer & Heilige Familie, 2 signierte Farbradierungen von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0192-Otto Mueller, Badende, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0192-Raimer Jochims, “summt”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1977/88, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0192-Rudolf Hausner, “Gegenüber”, signierte Farbserigraphie von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0192-Wilhelm Martin, Liegender Frauenakt, Ölgemälde 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0193-Almir Mavignier da Silva, Kinetische Komposition, signierte Farbserigraphie auf Folie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT