Catalogues
Showing 2641–2680 of 21482 results
-
0193-Fritz Köthe, “T”, signierte Farboffsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Horst Janssen, “Nihil ut umbra” (Briefe an Britta Kerinnes), aquarellierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Horst Janssen, Sammlungsnachlass mit 7 Radierungen: Selbstbildnis 1970, Welle 1972, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Margarethe Krieger, Mappenwerk “Das Buch Ruth” mit 6 signierten Lithographien, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Max Papart, Ovale Kompositionen, 2 großformatige Carborundum, sign., galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Müller signierend, Landschaften, 2 Aquarelle von 1998, hochwertig gerahmt
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0193-Raimer Jochims, “Cusanus”, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Richard Jülg, Blumengesichter, Acrylgemälde & 4 Zeichnungen von 1996/97
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Rudolf Hausner, “Adam Massiv”, signierte Farbserigraphie von 1972, edel gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0193-Weller Bräu Schwabach
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Adolf Gerhard, “Berggipfel” & “Hamburger Fischmarkt”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Erik Harry Johannessen, “Speilbilde” (Spiegelung), signierter Holzschnitt von 1934
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Fritz Köthe, “Zwei Gesichter”, signiertes Aquarell von 1998, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Georg Karl Pfahler, Stofftasche mit sign. Buch & 5 sign. Siebdrucken, Rarität von 1972 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Hannelore Hilgert, Keramikplastik Torso & Andrea Hüller, Keramikvase Raku von 1997, ...
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Heike Negenborn, Felder & Mohn, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Horst Janssen, “Ja, es gibt Mannheim – Mannheim zum 18.1.76”, sign. Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Horst Janssen, “Nihil ut umbra” (Briefe an Britta Kerinnes), aquarellierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Jonathan Meese, “Revolution”, signierte Farboffsetlithographie von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Jules Pascin (bulgarisch Жул Паскин), kubisch-expressionistische Szene, ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0194-Literatur zu Rudolf Hausner, 6 Kataloge
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Rainer Kriester, Kleines Sonnenzeichen I, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0194-Schlossbrauerei Neunkirchen-Saar, Emailschild, Krug & Banner
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0195-“…mit allerbestem Bindings-Bier”, Rarität aus der ...
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0195-Celestino Piatti, “Hahn mit gespreiztem Gefieder”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Friedrich Jossé, Sammlungsnachlass mit 8 Aquarellen/Zeichnungen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Fritz Köthe, “Sanyo”, signiertes Acryl-Gemälde von 1995
Limit: € 3600 |3.600,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Gerhard Hofmann, “Heidelberg”, sign. Farbradierung im Künstlerrahmen & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Heike Negenborn, Landschaften mit Wolken, 2 signierte Farbradierungen, 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0195-Horst Janssen, “Nihil ut umbra” (Briefe an Britta Kerinnes), aquarellierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Jan Jastram, “Familie”, abstrahierte Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-John Heartfield, “33 Fotomontagen”, Kassette von 1974, dazu Andy Warhol “Das ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Memphis-Stil, Metallplastik, 1980er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Rainer Kriester, Kleine Kopf-Figur, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Uwe Bremer, 5 signierte Farbradierungen des phantastischen Realismus, 1970-1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0195-Wladyslaw Pawelec, vier erotische Fotografien “Weibliche Akte”, alle ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0196-2 x tschechische Landschaftsmalerei: Frantisek Jelinek-Cina & Jaroslav Mathauser, ...
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 2641–2680 of 21482 results