Catalogues
Showing 2681–2720 of 21482 results
0196-Andrea A. Acker, Expressive Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1995-2001, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0196-Erich Heckel, Bildnis eines Mannes, Holzschnitt um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0196-Heike Negenborn, Landschaften in besonderem Licht, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0196-Herrmann Max Pechstein, Kinderbildnis ” Frank”, Holzschnitt von 1918
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0196-Horst Janssen, “Fischmund”, signierte Radierung von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0196-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0196-Martini Thermometer à base de vin & Eiswasserkrug
Limit: € 80incl. 19% VAT
0196-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0196-Patrick von Kalckreuth, Wellen am Strand, Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0196-Rainer Kriester, Kleine Figur auf Stab, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0196-Willi Menner, kubistisch-expressive Komposition, Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0197-Edgar Jené, Surreal-abstrahierte Pferde, Mischtechnik von 1958, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0197-Franz Heckendorf, Sonnenuntergang über einem Küstenort, Aquarell von 1934, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0197-Horst Janssen, “Pfiffi II”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0197-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0197-Kandinsky – Derrière Le Miroir 118 “Kandinsky 1921-1927”, von 1960, komplett
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0197-Ludwig Braunbeck, Aktmodell im Atelier, signiertes Ölgemälde von 1927, verso Rückenakt, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0197-Oskar Koller, Abstrakter Blumenstrauß, signierte Farblithographie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0197-Pablo Picasso, “Serment des femmes”, Radierung unsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0197-Paul Kron, Interieur mit einem lesenden Mann, Ölgemälde von 1932, im originalen Künstlerrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0197-Plakat Maurin Quina, “Le Puy”, Farblithographie, Frankreich 1906
Limit: € 300 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 80incl. 19% VAT
0197-Willy Meurisse, Stillleben mit Zitronen und Geschirr, Ölgemälde um 1960, in älterer Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0198-Axel Kasseböhmer, “Landschaft 10”, signierte Mischtechnik von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0198-Georg Karl Pfahler, Bögen auf leuchtend- Orange, sign. Farbsiebdruck um 1970, in bester Erhaltung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0198-Horst Janssen, “Boogie”, signierte Radierung von 1964
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0198-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0198-Jan Kubicek, Komposition mit Pfeil nach links, sign. Radierung von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0198-Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte Lithographie von 1916
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0198-Martin Heinig, Abstrakter Kopf, 2 Ölgemälde
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0198-Martin Noll, Drei Elemente, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0198-Otmar Hörl, Multiple Geheimnisträger Zwerge: Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts Sagen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0198-Raimer Jochims, “Fuji-San”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1982-88, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0198-Reinhold Petermann, Nike, Bronze von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0198-Ri Meuser, Frau mit Fischen, phantasievolle signierte Mischtechnik von 1976, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0198-Schwetzinger Schwanengold in Flaschen, Olympia-Fruchtsaftgetränk
Limit: € 50 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Read more