Catalogues
Showing 2721–2760 of 21482 results
0198-Stefan Pietryga, o.T., Aquarell von 2007/08, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0199-2x Blechschilder Chabeso
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0199-Alfred Hrdlicka, Figurengruppe, signierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0199-Axel Kasseböhmer, “Landschaft 12”, signierte Mischtechnik von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0199-Heinz Meyer, Weiblicher Halbakt, Ölgemälde, 1950/60er Jahre, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0199-Henning Kürschner, “Blau/Blau”, Ölgemälde von 2001
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0199-Horst Janssen, “Promenade II”, signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0199-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0199-Käthe Kollwitz, Demonstration, verworfene Fassung von 1931, Lithographie, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0199-Klaus Jörres, “Bluhm für Goslar”, 6 signierte Farblithographien von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0199-Martin Noll, “AREPO”, signierte große Farblithographie/Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0199-Paul Türoff, Damenporträt mit Pelzstola, Neue Sachlichkeit, signiertes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0199-René Georges Hermann-Paul, “Le Bon Conseil”, Selbstportrait mit Model, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0199-Wilhelm Philipp, Bajazzo am See & Tal im Hochgebirge, 2 signierte Ölgemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0200-Bela Kadar, Liegender Akt, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0200-Bernd Kastenholz, Abstrakte Kompositionen, 2 Gemälde und eine Radierung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 410incl. 19% VAT
0200-Hans Kuhn, Pop art-Collage, Mischtechnik um 1970
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0200-Hans Plank, Parklandschaft, Gemälde, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0200-Horst Janssen, “Susette Gontard”, signierte Farbradierung von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0200-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0200-Jo Miard, Kubische 4-tlg. Raumplastik & Konkrete Einzelplastik, beide aus Aluminium/Stahl
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0200-Luk Linn, “Tiefe See”, signiertes Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0200-Lukas Kramer, Ohne Titel, signierte Serigraphie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0200-Martin Noll, Sechs Elemente mit Welle, signierte Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0200-Pablo Picasso, Portraits Imaginaires 15: tête d’homme II, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0200-Trink Libella großes Blechschild & 4 kleine Blechschilder
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0200-Veit Hofmann, “Kopf IV”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0201-Drink Coca-Cola
Limit: € 250 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0201-Emil Krieger, Akte, 5 Zeichnungen & 5 Drucke, ab 1929
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0201-Franz Huth, Städtische Villa, Pastell von (19)19, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0201-Horst Janssen, “Annettchen – Abschied”, signierte Farbradierung von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0201-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0201-Joan Miró, “Der blaue Stern”, Farblithographie aus Lithograph I, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0201-Johannes Beutner, Knabenbildnis, signiertes Ölgemälde von 1915, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0201-Martin Noll, “SATOR”, signierte große Farblithographie/Radierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0201-Slg. Ausstellungsplakate: 16x Picasso & 2x Galerie Maeght Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0201-Theo Kerg, “Ose-donc être”, signierte Farbserigraphie mit Prägung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0201-Veit Hofmann, “Seltenes Tier”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT