Catalogues
Showing 2761–2800 of 21482 results
0201-Werner Pokorny, Doppelhaus, Plastik aus Cortenstahl, von 2002
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0201-Wolf Kahlen, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 180-200incl. 19% VAT
0202-Alfred Hrdlicka, 2 große Radierungen von 1963 und 1972, beide sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0202-Angie Horlemann, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 1996/97, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0202-Coca-Cola, Pepsi-Cola & Fanta
Limit: € 50 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0202-Heribert C. Ottersbach, Abstrakte Komposition, signierte Tuschezeichnung von 1990, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0202-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0202-Horst Janssen, Norwegische Bucht mit Booten, signiertes Aquarell mit schwarzer Tusche von 1981
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0202-Impressionist, Frau am Spiegel, Interieur, signiertes Ölgemälde, um 1890, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0202-Kurt Lambert, Ansicht eines kleinen Hafens, signierte Zeichnung von 1958
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0202-Otto Piene, “Sand Dollar”, große Lithographie von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0203-Alfred Hrdlicka, “Figuren”, große Radierung von 1969, sign., im weißen Originalrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0203-Alois Kalvoda, Mariensäule auf dem Marktplatz in Český Krumlov (dt. Krummau), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Taxe: € 1500-2500incl. 19% VAT
0203-E.H.A. monogrammierend, Komposition, Bronzeplastik der Moderne
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0203-Ernst Peter Rade, Abstrakte Landschaften/Gegenstücke, zwei Mischtechniken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0203-Horst Janssen, “Abtupf”, signiertes Aquarell von 1986
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0203-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0203-Informel, großes Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0203-Teinacher Hirschquelle-Sprudel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0203-Ulrich Wolf, “Blaue Streifen 2” & o.T., 2 signierte Acrylgemälde von 1993/95, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0204-Arthur Luis Piza, Abstrakte Komposition, sign. Farbradierung/Aquatinta, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0204-Christian Kruck, Südliche Landschaften, 6 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0204-Fru Kola
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0204-Gernot Kissel, Pfälzer Landschaft mit Dorf, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 660incl. 19% VAT
0204-Gustav Kampmann, Landschaft mit Gewitterhimmel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-400incl. 19% VAT
0204-Hermann Hoormann, 3 signierte Ölgemälde von 1984/86, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT