Catalogues
Showing 2801–2840 of 21482 results
0204-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0204-Kleiner Sammlungsnachlass mit 3 abstrakten Kompositionen, 1950er/60er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0204-Monogrammist R.W., Konkret-konstruktivistische Konstruktion
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0204-Roy Lichtenstein, “Sweet Dreams Baby!”, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0205-A.R. Penck, “Begegnung an der Elbe”, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0205-Baltasar Lobo/Henry Moore, in der Art des, Kubischer Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0205-Gernot Kissel, Weiblicher Akt, Ölgemälde von 1980
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0205-Hermann Hoormann, Konvolut von 13 signierten Arbeiten, 1974-1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0205-Horst Janssen, “Schindeldach”, signierte Farbaquatinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0205-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0205-Juno & Eckstein Zigaretten, 2 Emailschilder
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0205-Louis van der Pol, Ansichten von Amsterdam, 3 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0205-Mel Ramos, “Phantom”, Farbserigraphie von 2009, signiert, mit Carini-Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0205-Paul Jablonka, Op-Art Verschiebe-Bild à la Vasarely, Mischtechnik um 1970
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0205-René Morren, expressives Rosen-Stillleben, Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 260-280incl. 19% VAT
0206-4x Zigarettenreklame
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0206-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0206-Konrad Klapheck, Der Auserwählte, Lithographie von 1981, in edler Goldstuckrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0206-Maik & Dirk Löbbert, o.T., Torre di San Niccolo, Florenz, Fotographie/Collage von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0206-Michael Reiter, vier Stoffbilder/Installationen von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0206-Olga Perl, Interieur mit chinoisem Stillleben, Ölgemälde, 1920/30er Jahre, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0206-Paul Kapell, Junge Frau am Blumentisch, Ölgemälde um 1920 im Prachtstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0206-Paul Morro (Ingfried Henze), Halbporträt einer jungen Frau mit Blumenstrauß, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0206-Sigmar Polke, “Flopp”, signierte Serigraphie von 1996, Artist Print, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0206-Yves Laloy, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0207-Franz Müller-Steinfurth, Sitzende Frau, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0207-Fünf Kautabaktöpfe aus Steinzeug
Limit: € 80 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0207-Guido Ludes, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0207-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0207-Horst Janssen, Porträts, 5 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0207-Jeanne Ponge, “St. Pierre de Montmartre” & Bretonische Küstenlandschaft, 2 Ölgemälde
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Read more