Catalogues
Showing 2841–2880 of 21482 results
0207-Kristian Klepsch, Glasskulptur von 1984, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0207-Manfred Jäger, Gelber Flächenraum “644”, signiertes Acrylgemälde von 2005, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0207-Max Kaus, Märkischer See im Frühjahr, große Mischtechnik in “moderner” Originalrahmung
Limit: € 750 |750,00 €
Taxe: € 1800-2000incl. 19% VAT
0207-Renoir, Rouault, de Vlaminck, 3 Blatt französische Graphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0207-Werner Persy, Antike, 3 signierte Aquarelle, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0208-Dietrich Klinge, Figur mit Kopf, signierte Bronze “157”
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0208-Fünf Tabak-Sammlerdosen, 1900-1950
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0208-Guido Ludes, “Nächtliches Ereignis II”, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0208-Holger Jacobsen, “Kande og bananer”, Ölgemälde von 1952
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0208-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0208-Manfred Jäger, Roter Flächenraum “361”, signiertes Acrylgemälde von 1990/91
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0208-Markus Lüpertz, “Daphne”, Farbholzschnitt von 2003, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0208-Nagel sign., Orientalische Tänzerin, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0208-Portraitist, Bildnis Charlie Rivel, 1970er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0208-Torsten Ruehle, “Desert Nr. 4”, Ölgemälde von 2007
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0208-Werner Persy, Landschaft, großes Aquarell von 1995/96, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1500-2500incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0209-Christian Jereczek, “Cafégarten”, Ölgemälde, galeriegerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0209-Emil Nolde, “Junge Frau”, signierte Radierung von (19)06, 2. Zustand
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0209-Gernot Rumpf, Maus auf Paprika, kleine Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0209-Gustav Jagerspacher, Frauenakt , großes Ölgemälde von 1914
Limit: € 280280,00 €incl. 19% VAT
0209-Hanomag Dienst
Limit: € 20 |
Knockdown: € 580incl. 19% VAT
0209-Heimrad Prem, Komposition, signiertes Aquarell von 1964 in Originalrahmung
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0209-Imi Knoebel, Porträt “Anna”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Knockdown: € 45000incl. 19% VAT
0209-Markus Lüpertz, “Odysseus”, Kaltnadelradierung von 2014, handaquarelliert, signiert, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0209-Peter Proksch, Der Sündenfall & Mythologie, 4 signierte Graphiken von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0209-Werner Persy, Abstrakte Komposition aus Farbflächen, großes Aquarell von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0210-Aral, 2 Emailschilder
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0210-Christiane Schauder, Abstrakte Kompositionen, 7 signierte Gemälde ab 1989, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0210-Franz Kienmayer, Geisha und Beduine, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 700-900incl. 19% VAT
0210-Gernot Rumpf, Maus auf Buch, kleine Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0210-Heimrad Prem, Figürliche Komposition, signierte Mischtechnik mit Collage von 1962/63, Originalrahmung
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0210-Helge Leiberg, Frauenakt auf einem Sofa, große Tusche-Zeichnung, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0210-Horst Janssen, “Undine”, signierte Radierung von (19)73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT