Catalogues
Showing 2921–2960 of 21482 results
0213-Jean Leppien, Disegni, signierte Mappe mit 10 Lithographien, Galleria del Fiore 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0213-Kandinsky 1901-1913, Ausstellungskatalog Galerie Der Sturm, Berlin 1913
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0213-Leo Brandmüller, Künstlernachlass mit 8 Arbeiten, ab 1945
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0213-Paul Kleinschmidt, Akte, 2 signierte Radierungen, 1915
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-700incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0213-Siegfried Paulhardt, “Stillleben”, Aquarell von 1973
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0214-Gernot Rumpf, Maus auf Knüpfel/Schlägel, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 460incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0214-Jean Leppien, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Linolschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0214-Karin Kneffel, Interieur, sign. Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1200-1500incl. 19% VAT
0214-Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0214-NSU Vertretung
Limit: € 150 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0214-Otfried H. Culmann, Phantastisch surreale Malerei, signiertes Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0214-Otto Piene für Rosenthal, 2 Künstlerteller Glas & Porzellan 1974
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0214-Rainer Jochims, “Wort”, Acryl-Gemälde
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0215-A.R. Penck, “Die Dunkelheit der Macht”, großer Holzschnitt von 1985, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0215-Bill Jorney, „Yellow still life“, großes Ölgemälde von 1965
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0215-Brunhilde Margane-Reichel & Unleserlich signierend, 2 Acrylgemälde aus Galerienachlass, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0215-Fritz Köthe, 2 große sign. Graphiken gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0215-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0215-Norbert Koch, “La grande vogue”, signiertes Ölgemälde von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0215-Pointillist J. Césal(?), Birken auf einer Wiese, impressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0215-Raimer Jochims, “Stilleben”, signierte Zeichnung von (19)71
Limit: € 130 |130,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0215-Sammlungsnachlass: 10 x moderne Grafik in Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0215-Silke Leverkühne, zwei Wasserlandschaften und Steinhaufen, 3 signierte Farblithographien von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0215-Veith Pirelli Thermometer
Limit: € 40 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0216-Claude Sandoz, Ornamente, große Farblithographie von 1994, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0216-Französischer Keramik-Künstler der 1950er Jahre, 5 Wandbilder gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0216-Friedrich Jossé, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT