Catalogues
Showing 2961–3000 of 21482 results
0216-Fritz Köthe, Pop Art, 10 Linolschnitte der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0216-Jesús Miguel Rodriguez de la Torre, “La piel del tiempo”, Ölgemälde von 2011
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0216-Karl Korab, Stillleben, 2 signierte Farbserigraphien von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0216-Karl Oertel, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 260 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0216-Markus (Lüpertz?), 2 große, interessante Zeichnungen/Mischtechnik von 1968/70 aus altem Galerienbestand
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0216-Raimer Jochims, “ein Freund”, signierte Mischtechnik von (19)77-88
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0216-Roy Lichtenstein, Paper Plate, Farbserigraphie auf Pappteller von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0216-Shell & Esso, 2 Emailschilder
Limit: € 120 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0217-A. Roessler, Op- Art ” ES.N.82 ” , großes Metallbild von 1972, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0217-Dieter Portugall, Technik & Reitsport, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0217-DLM 118: Kandinsky 1921-1927, von 1960, komplett!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0217-Fritz Köthe, “E”, großes Acrylgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Taxe: € 6000-7000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0217-Horst Egon Kalinowski, 7 informelle Farblithographien, Paris 1966 / 71, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0217-Ida Kerkovius, René Myrha & Fritz Winter, drei sign. Graphiken, kleiner Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0217-Jin Lie, “Haus”, Ölgemälde um 2000, mit Galerien-Dokumaterial
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0217-Max Körner, Expressives Blumenstilleben, Ölgemälde von 1957, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0217-Michelin Emailschild & 4 Reklamefiguren
Limit: € 90 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0217-Paul Petersen, Zwei informelle Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0217-Priska von Martin, Bronzeplastik Reiter auf Pferd
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0218-Christian Rohlfs, Eilender Mann mit Zeitung, signierte Pinselzeichnung
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0218-Franz Josef Lipensky, “Zwiegespräch”, Bronzeplastik, mit Zertifikat
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0218-Fritz Köthe, “Lächelnder Mund”, signiertes Aquarell von 2000, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Taxe: € 700-900incl. 19% VAT
0218-Hans Scheib, Berliner Bär & Gorilla, Bronzeplastiken von 2002
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 160160,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0218-Ida Kerkovius, “Am Strand”, signierte Farbserigraphie von 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0218-Karl Korschann, Frauenakt des Jugendstils, Eisenplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0218-Osram Autolampen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0218-Thomas Prautsch, Wetterphänomene, 5 Aquarelle, ansprechend gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0219-Detlef Karsten, figürliche Komposition, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT